Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
1 декабря 2021 10:55
Поговори со мной… От всей души благодарю за благословенное послание - о молитве! Да и Аминь. ...
Галина
1 декабря 2021 07:38
Галина
1 декабря 2021 07:34
Благодарите Господа ЗА ВСЁ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БЛАГОДАРЮ!...
Календарь
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Мир Библии » Вечерние чтения 2021 » Пронеси чашу (25 Ноября 2021) (Вечерние чтения)

Пронеси чашу (25 Ноября 2021) (Вечерние чтения)

24 ноя 2021, 20:49    SvetaASD
0 комментариев    68 просмотров

Иисус в слезах, стеная, принес прошения и молитвы Тому, Кто мог бы спасти Его от смерти. В благоговении Своем Он был услышан (Евр.5:7; ИПБ). 

— Я заберу твоего папу к себе, — громко говорил главный пресвитер, чтобы привлечь мое внимание в церкви. 

— Папу?! — вскрикивал я в ужасе и гневе. И всем в церкви были слышны мои всхлипывания и тяжелые вздохи, когда я стремительно пробирался сквозь толпу прихожан к выходу после богослужения. 

Будучи младшим из восьми детей нашего семейства, я испытывал особую привязанность к отцу, не говоря уже о том, что был его точной копией и гордым обладателем его характера. Когда старший пресвитер иногда шутил о том, что заберет моего папу к себе, я взрывался детским гневом. 

Мой старший брат, который учился в тот момент в старшей школе, после долгих ночей слез и молитв решил поступить в школу-интернат в Себу. И только когда мама уже собиралась выйти из комнаты его общежития, он осознал, что ему нужно было уехать из дома, чтобы понять, насколько он привязан к нам. Брат с воплем бросился к двери, на ходу перепрыгивая через сумки, которые заграждали ему путь к маме. 

В обоих случаях и я, и мой брат плакали, потому что думали, что не сможем жить отдельно от мамы и папы. Иисус тоже плакал. В темные часы в Гефсимании и на кресте Он чувствовал человеческую слабость и изливал ее в «горячих слезах и вопле». Его охватывал ужас от предстоящего распятия. Он не мог представить жизни в разделении с Отцом. И поэтому Он от всего сердца молился Богу, чтобы, если возможно, Он избавил Его от чаши сей. «Но другого пути не было» (Библейский комментарий АСД, т.7, стр.429). 

Бог послал Иисуса жить среди нас. Он стал одним из нас, чтобы исполнить ради нас Божью волю. «Став человеком и столкнувшись с человеческими искушениями, Христос обрел это знание» (там же, стр.40). Выполняя план Отца, Он столкнулся с трудностями и унижением. Но Иисус остался послушным Своему призванию — исполнить волю Божью ради Его народа.

Христос умер. Он испил эту чашу до конца, потому что Его смерть была единственным способом спасти падшее человечество. Но, несмотря на предстоящую смерть и все унижения, связанные с ней, Он сказал Своему Отцу: «Твоя воля да будет». 

Исполнив волю Отца, Иисус не остался в могиле. Он воскрес. Его молитва «была услышана, потому что Он имел страх Божий». 

Дэнмарк Бальдоза
Смотрите также
27 июн 2018    0 комментариев    769 Просмотров
  Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определенного мне времени я ожидал бы, пока придет мне смена (Иов 14:14)....
Скиния и служение в ней
Скиния и служение в ней 07 июл 2016    0 комментариев    2 085 Просмотров

Скиния и служение в ней      В то время когда Моисей находился на горе, ему было...  Читать далее...
Папа римский подтвердил существование сети священников-геев
Папа римский подтвердил существование сети священников-геев 28 июн 2013    0 комментариев    3 197 Просмотров

Папа римский Франциск сделал сенсационное заявление. Он подтвердил слухи, которые...  Читать далее...
Допустим ли гнев, даже если он праведный?
Допустим ли гнев, даже если он праведный? 14 июл 2014    0 комментариев    4 140 Просмотров

«Вы чуть не убили меня и моего ребёнка! Вы что, не понимаете, что делаете? Как...  Читать далее...
Что говорит библейская наука о Ледниковом периоде
Что говорит библейская наука о Ледниковом периоде 10 сен 2018    0 комментариев    1 102 Просмотров

1. Был ли ледниковый период на самом деле?    Да. Было время, когда...  Читать далее...
Комментарии