Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
1 декабря 2021 10:55
Поговори со мной… От всей души благодарю за благословенное послание - о молитве! Да и Аминь. ...
Галина
1 декабря 2021 07:38
Галина
1 декабря 2021 07:34
Благодарите Господа ЗА ВСЁ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БЛАГОДАРЮ!...
Календарь
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Мир Библии » Вечерние чтения 2021 » Молитва за Божий народ (23 Октября 2021) (Вечерние чтения)

Молитва за Божий народ (23 Октября 2021) (Вечерние чтения)

22 окт 2021, 17:13    SvetaASD
1 комментарий    102 просмотра

Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение (Рим.10:1).

Бог избрал израильский народ для особой миссии. Он доверил ему великие преимущества и безграничные благословения. Он ожидал, что люди проявят послушание и будут открывать принципы Его Царства окружающим народам. Среди пороков этого мира они должны были представлять Божий характер. 

«Целью Божьей было распространить через еврейский народ обильные благословения на все другие народы. Через Израиль сияние Его света должно было разлиться по всему миру» (Наглядные уроки Христа, стр.286). Но они не сохранили свой завет с Богом, они последовали примеру развращенного мира. 

Бог воздвигал среди израильского народа множество пророков, которые предсказывали пришествие Искупителя. Но израильтяне, когда явился Мессия, отвергли Его и убили.

Израиль отступил и пал, но для него еще была возможность подняться. Несмотря на то, что как нация израильтяне потерпели крах, среди них сохранился верный Остаток.

Когда пришел Искупитель, в еврейском народе еще оставались люди, которые приняли Его с радостью. Верные иудеи признали Иисуса из Назарета Тем, Кого они так долго ждали, и основали христианскую церковь. После падения Израиля спасение пришло и к язычникам. Таким образом, потеря Израиля стала приобретением для язычников. 

«В наше время Бог одарил Свою церковь огромными преимуществами и благословениями и ожидает от нее соответствующей отдачи... В жизни народа Божьего должны быть открыты во всей своей славе и совершенстве истины Его Слова. Через Свой народ Христос должен явить Свой характер и принципы Своего Царства» (там же, стр.296). 

Мы — современный (или духовный) Израиль. Так мы часто говорим. Так оно и есть. 

Однако Иисус говорил: «Многие же будут первые последними, и последние первыми» (Мф.19:30). Когда Лорна услышала, как пастор проповедует об этом, она начала нервничать. «Я надеюсь, что не окажусь среди тех первых, которые станут последними», — сказала она своей подруге. 

Если мы понимаем, что как духовный Израиль находимся в таком духовном состоянии, что «мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие» (Мф.21:31), мы не должны просто надеяться, что они войдут прежде, а мы за ними. Мы должны трудиться, чтобы войти вместе с ними. 

Линуэл Уэйн Солис
Смотрите также
21 сен 2017    0 комментариев    1 165 Просмотров
  «А та самаритянка продолжала свидетельствовать повсюду: „Он рассказал мне всё, что я делала прежде”. И многие жители города того уверовали в Него» (Ин.4:39)....
ПОСЛЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ  (22 октября 2016)(Молодёжные чтения)
ПОСЛЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ (22 октября 2016)(Молодёжные чтения) 21 окт 2016    0 комментариев    1 603 Просмотров

ПОСЛЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ «Приводя на память нелицемерную веру твою,  которая прежде обитала...  Читать далее...
Джордж Вандеман - По ту сторону чудес (Скачать книгу)
Джордж Вандеман - По ту сторону чудес (Скачать книгу) 15 дек 2013    0 комментариев    3 542 Просмотров

Что такое смерть?    Что ожидает человека после смерти?    Есть...  Читать далее...
Зарабатывая спасение на коленях (03 Января 2014) (Утренние чтения для подростков)
Зарабатывая спасение на коленях (03 Января 2014) (Утренние чтения для подростков) 03 янв 2014    0 комментариев    2 219 Просмотров

«Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною...  Читать далее...
Разбитый кувшин (13 сентября 2020) (Вечерние чтения)
Разбитый кувшин (13 сентября 2020) (Вечерние чтения) 12 сен 2020    0 комментариев    349 Просмотров

И разбей кувшин пред глазами тех мужей, которые придут с тобою, и скажи им: так говорит...  Читать далее...
Комментарии
Галина от 24 октября 2021 12:26
Сердечно благо-дарю!!!!