Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
1 декабря 2021 10:55
Поговори со мной… От всей души благодарю за благословенное послание - о молитве! Да и Аминь. ...
Галина
1 декабря 2021 07:38
Галина
1 декабря 2021 07:34
Благодарите Господа ЗА ВСЁ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БЛАГОДАРЮ!...
Календарь
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Мир Библии » Вечерние чтения 2021 » Не моя воля (13 Сентября 2021) (Вечерние чтения)

Не моя воля (13 Сентября 2021) (Вечерние чтения)

12 сен 2021, 15:08    SvetaASD
0 комментариев    114 просмотров

Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет (Лк.22:42). 

Одному мальчику поставили диагноз: опухоль головного мозга. Доктора говорили, что для спасения его жизни нужна срочная операция. Узнав, через что ему придется пройти, сын умолял отца избавить его от операции. Он боялся, что ему будет больно. «Я знаю, что будет больно, сынок, — сказал отец, — но другого способа спасти твою жизнь нет». 

В Гефсимании Иисус также просил Своего Отца избавить Его от самой тяжелой части Его миссии. Будучи Человеком, Он чувствовал чрезвычайную тяжесть греха. Вне всякого сомнения, на кресте Его ждала смерть. Его враги будут торжествовать. Перед Ним открылась вся картина Его страданий. Творец, отверженный Своим творением. 

В Своей молитве Иисус говорит: «Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет». Господь молился так горячо и искренне, что Его пот превратился в капли крови, падающие на землю. Даже сегодня медицинские эксперты с трудом могут объяснить, что же пережил Иисус. Но Сын знал Своего Отца. Он знал, что Отец любит Его. Он слышал, как отцовский голос назвал Его возлюбленным Сыном (см. Мф.3:16,17). 

И Отец ответил на горячую молитву Своего Сына. Он послал ангела, который укрепил силы Иисуса, чтобы Тот смог выполнить Свою миссию до конца. Ведь другого способа спасти грешников из вечной тьмы не было. 

Воистину, несравненна любовь Отца к Сыну. И мы благодаря усыновлению также являемся Его сыновьями и дочерьми. Иоанн сказал: «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» (1.Ин.3:1). Мы должны быть последователями Его жизни и служения в этом мире. 

Нести бремя спасения душ не просто. Давайте же научимся молитве Иисуса, чтобы в осуществлении нашей миссии исполнялась не наша, но Его воля. Ведь иного способа спасти других нет. И наш Небесный Отец знает об этом, поэтому дарует нам стойкость, чтобы мы остались верными Ему до возвращения Иисуса. 

Альберто Сольтеро
Смотрите также
30 июл 2020    0 комментариев    207 Просмотров
     Новое партнерство направлено на поддержку инициатив по созданию церквей по всему городу Токио....
«Царство наоборот» (18 октября 2018) (Молодёжные чтения)
«Царство наоборот» (18 октября 2018) (Молодёжные чтения) 17 окт 2018    0 комментариев    625 Просмотров

Тогда Иисус сел, подозвал к Себе Двенадцать и сказал им: «Тот, кто хочет быть первым, должен...  Читать далее...
Соболезнования Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге
Соболезнования Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге 04 апр 2017    0 комментариев    1 492 Просмотров

Христиане адвентисты седьмого дня глубоко потрясены террористическим актом 3...  Читать далее...
День покоя и радости – сейчас и навсегда
День покоя и радости – сейчас и навсегда 18 ноя 2018    0 комментариев    764 Просмотров

День покоя и радости – сейчас и навсегда    «В начале» – сильное начало рассказа. С...  Читать далее...
Субботняя школа для молодёжи - Урок 5: Служа больным (Онлайн и скачать)
Субботняя школа для молодёжи - Урок 5: Служа больным (Онлайн и скачать) 25 янв 2014    0 комментариев    1 997 Просмотров

«И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и...  Читать далее...
Комментарии