Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за Февраль 0р из 2800р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
Вчера, 11:03
Армия Господня (21 Января 2022) (Утренние чтения) Мы должны облечься во всеоружие праведности, противостать дьяволу, и у нас есть верное обетование, что он обратится в...
Галина
20 января 2022 10:23
Милостивое приглашение (18 Января 2022) (Утренние чтения) ДА,ДА И АМИНЬ!!! КАКОЕ БЛАГОСЛОВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ! ....Христос разрушает преграду, созданную самолюбием и национальными...
Галина
20 января 2022 10:10
ЧЬЯ ТЫ ДОЧЬ? (16 Января 2022) (Молодёжные чтения) СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА НАСТАВЛЕНИЕ....
Календарь
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Мир Библии » Вечерние чтения 2016 » Когда умирают Божьи люди (6 октября 2016) (Вечерние чтения)

Когда умирают Божьи люди (6 октября 2016) (Вечерние чтения)

05 окт 2016, 21:37    SvetaASD
0 комментариев    1 342 просмотра

«Но Господь сказал мне: „довольно для тебя благодати Моей”» (2 Кор.12:9).

Мы с Тимом были в городе Маягуэс, Пуэрто-Рико, в качестве студентов-миссионеров. В 23:30 зазвонил телефон. Никто никогда не звонил нам в это время! Доктор Лутас поднял трубку и позвал меня: «Дик, это тебя». Я узнал голос Уолта Блема, хорошего друга моей семьи: «У меня для тебя плохие новости. Твоя мама погибла в автомобильной аварии, отец находится в критическом состоянии в больнице Калифорнии. Тебе лучше приехать домой». Я был в шоке!

В ту ночь я не спал и думал о родителях. Чем больше я думал, тем больше гневался. Почему Бог забрал у меня людей, которых я любил больше всех? Как жить без мамы? Почему Он не дал мне возможности попрощаться с ней? На следующее утро я был в замешательстве. Супруги Лутас одолжили мне деньги на билет до Сан-Хуана, столицы Пуэрто-Рико, где я по чеку купил билет до Сан-Франциско.

Я смотрел в иллюминатор и нечего не видел. Я порылся в сумке и достал маленькую книгу «Живое пророчество» — пересказ Библии Кеннетом Тейлором. Я читал, не вдаваясь в суть. Затем мое внимание привлекла фраза: «Праведные уходят из жизни; благочестивые часто умирают раньше времени. И кажется, никто не задается вопросом, почему. Кажется, что никто не понимает, что Бог защищает их от зла в будущем. Умершие благочестивые покоятся с миром» (Ис.57:1,2, парафраз). Я подчеркнул эти стихи.

«Вы в порядке?» — спросила меня стюардесса. Я пробормотал что-то бессвязное, и она села в соседнее кресло. Я со слезами на глазах рассказал ей всю историю. «Что вы читаете?» — спросила она, взяв в руки книгу. Затем она прочитала стихи, которые я подчеркнул, и отметила: «Бог защищает их от зла в будущем».

«Я не знала вашу маму, — сказала она, — но я знаю Бога и уверена, что Ему можно доверять. Ваша мама покоится с миром — Бог защитил ее от будущих испытаний. Вот и причина для праздника». Она сжала мою руку и вернулась к своим обязанностям.

Папа выдержал все операции и по-прежнему проповедует, учит и поддерживает окружающих.

Господь, спасибо Тебе за то, что защищаешь нас по милости Твоей как при жизни, так и в смерти.

Дик Дуэрксен
Смотрите также
11 май 2020    0 комментариев    427 Просмотров
  Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми (Притч.22:29)....
«Владельцу почтового ящика, планета Земля» (10 Апреля 2014) (Утренние чтения)
«Владельцу почтового ящика, планета Земля» (10 Апреля 2014) (Утренние чтения) 09 апр 2014    0 комментариев    2 290 Просмотров

«Отче! прославь имя Твое» (Ин. 12:28).    В своем почтовом ящике я нашел...  Читать далее...
Я не забуду тебя (08 Января 2014) (Утренние чтения)
Я не забуду тебя (08 Января 2014) (Утренние чтения) 07 янв 2014    0 комментариев    2 046 Просмотров

«Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы...  Читать далее...
Христос извлекал уроки из природы (25 марта 2020) (Утренние чтения)
Христос извлекал уроки из природы (25 марта 2020) (Утренние чтения) 24 мар 2020    0 комментариев    430 Просмотров

Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает,...  Читать далее...
ПОМОЩЬ ДЛЯ ОТЧАЯВШИХСЯ
ПОМОЩЬ ДЛЯ ОТЧАЯВШИХСЯ 15 окт 2016    0 комментариев    2 154 Просмотров

ПОМОЩЬ ДЛЯ ОТЧАЯВШИХСЯ «Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,...  Читать далее...
Комментарии