Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
1 декабря 2021 10:55
Поговори со мной… От всей души благодарю за благословенное послание - о молитве! Да и Аминь. ...
Галина
1 декабря 2021 07:38
Галина
1 декабря 2021 07:34
Благодарите Господа ЗА ВСЁ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БЛАГОДАРЮ!...
Календарь
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Мир Библии » Утренние чтения 2021 » Любовь снисходительна и невзыскательна (24 Ноября 2021) (Утренние чтения)

Любовь снисходительна и невзыскательна (24 Ноября 2021) (Утренние чтения)

23 ноя 2021, 21:39    SvetaASD
0 комментариев    51 просмотр

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Матф.6:14).

Притча о блудном сыне. Поразительное снисхождение у отца: младший сын не попросил, а фактически потребовал у отца часть имения, которую он считал своей собственностью, но по закону она принадлежала отцу, пока он жив, и отец, не возражая, не упрекая, отдает ему. Вопиющий случай в еврейском народе — сын позорит отца, ибо такое требование сына — вызов укладу в Израиле и принципам наследства. Но таков отец — сыновью бесшабашность и неуважение он молча, кротко и терпеливо переносит, не препятствует сыну идти своим путем в жизни. Такова любовь: она уважает выбор, желание и свободу сына.

Получив имение, сын продал его и укатил подальше от родного очага: там он расслабился по полной программе, и вскоре от наследства ничего не осталось — он стал гол как сокол. Случившийся голод в том крае довершил его бедственное положение: за кусок хлеба он был готов выполнять любую работу, и такая нашлась — пасти свиней у одного хозяина. Став свинопасом, он жил впроголодь: с каким наслаждением он хотел бы поесть досыта пищи, которую ели свиньи, но и это было ему заказано. И сколько раз он мысленно переносился в дом отца: ах, как там хорошо! Возвращусь домой, повинюсь перед отцом: «согрешил я пред Богом и тобою, недостоин я».

И когда он приближался уже к дому, увидел, что навстречу ему бежит человек. Ближе, ближе. О, это отец со слезами бежит. Прибежал, заключил в объятия сына, приказал слугам одеть его в лучшую одежду, обуть в лучшую обувь, надеть перстень на руку и приготовить пир: «Станем веселиться, ибо сын мой был мертв и ожил».

Меж тем старший сын под вечер возвращался с поля и услышал песни, музыку, ликование. «Что это?» — спросил у слуг. «Брат твой пришел — вот отец и устроил пир в его честь». Он разгневался и не захотел разделять общую радость. Узнав об этом, отец начал с мольбой говорить: «Сын мой! Ты всегда со мною, рядом, и все мое тебе принадлежит. Будем радоваться, что брат твой возвратился из ада…»

Какое снисхождение проявил отец! Какая невзыскательность! Какая широта сердца: он любил и блудного младшего сына, и эгоистичного старшего! Наш Небесный Отец потрясающе снисходителен к каждому грешнику — Он готов с радостью принять нас в Свои обители! «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матф.5:48).
Смотрите также
15 сен 2016    0 комментариев    1 644 Просмотров
  «Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас» (Рим.8:37).      «В борьбе с сатаной людям доступна та же помощь, которую получал Христос. Они вовсе не обречены на поражение и...
Добрыми намерениями… ( 3 Марта 2013 ) (Вечерние чтения)
Добрыми намерениями… ( 3 Марта 2013 ) (Вечерние чтения) 03 мар 2013    0 комментариев    1 834 Просмотров

В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым (Суд....  Читать далее...
Великаны всё ещё живы (3 сентября 2017) (Вечерние чтения)
Великаны всё ещё живы (3 сентября 2017) (Вечерние чтения) 02 сен 2017    0 комментариев    1 287 Просмотров

«В еще одном сражении при Гате произошло следующее. Был там один воин огромного роста, и...  Читать далее...
Жертвенник у Иордана (7 апреля 2020) (Вечерние чтения)
Жертвенник у Иордана (7 апреля 2020) (Вечерние чтения) 06 апр 2020    0 комментариев    333 Просмотров

Так говорит все общество Господне: что это за преступление сделали вы пред Богом Израилевым,...  Читать далее...
«И честность не может войти» (5 Октября 2021) (Утренние чтения)
«И честность не может войти» (5 Октября 2021) (Утренние чтения) 04 окт 2021    0 комментариев    76 Просмотров

Сетует покупатель: «Плохой товар», а лишь отойдет — хвастает покупкой (Притч.20:14; ИПБ)....  Читать далее...
Комментарии