Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
1 декабря 2021 10:55
Поговори со мной… От всей души благодарю за благословенное послание - о молитве! Да и Аминь. ...
Галина
1 декабря 2021 07:38
Галина
1 декабря 2021 07:34
Благодарите Господа ЗА ВСЁ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БЛАГОДАРЮ!...
Календарь
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Мир Библии » Утренние чтения 2021 » «Обогатился» проказою (15 Октября 2021) (Утренние чтения)

«Обогатился» проказою (15 Октября 2021) (Утренние чтения)

14 окт 2021, 19:55    SvetaASD
1 комментарий    125 просмотров

Никогда не клянитесь именем Моим, чтобы кого-либо обмануть. Это бесчестит имя Бога вашего. Я — Господь (Лев.19:12; ИПБ).

Удивительные люди — Божьи пророки. Вот один из них, Елисей. Как только Илия, проходя мимо, накинул на него свой плащ (что означало приглашение на служение), Елисей тут же оставил пахоту и стремглав побежал за ним.

Когда три царя оказались в затруднении, что им делать, один из них, Иосафат, спросил, нет ли пророка Господа, чтобы узнать волю Божью через него. Один из царских слуг сказал: да есть тут один, Елисей, он подавал воду на руки Илии (какой, мол, из него пророк — он всего лишь воду лил на руки пророка). Но Иосафат знал, что Елисей — Божий пророк, и сказал: «Есть у него слово Господне». Смиренный человек готов безропотно выполнять любую работу — ведь речь идет о служении Богу.

Как и все пророки, Елисей был честным человеком, и на всем его служении была печать честности и самоотречения. К сожалению, слуга Елисея Гиезий имел совсем другой дух. Он мечтал стать человеком состоятельным, но вся беда была в том, что его хозяин был человеком бедным, и перспектива обогатиться нисколько не светила ему. И вдруг «счастье» улыбнулось ему. Из Сирии прибыл к Елисею со своею бедою солидный господин, известный военачальник, он страдал страшной неизлечимой болезнью: проказой. Нееман (имя его) просил пророка помочь ему в его горе. По повелению Елисея Гиезий огласил волю пророка: пойди, окунись семь раз в Иордане и будешь чист. Без особого удовольствия Нееман так и сделал и полностью исцелился от проказы. На радостях он возвратился к Елисею и, желая отблагодарить его, предложил ему золото, серебро, одежды. Но Божий человек Елисей отказался от всяких даров. И Нееман смущенно удалился.

Отъехав на какое-то расстояние, Нееман увидел человека, бегущего за ними. Он остановился. Бежавший, это был Гиезий, сказал Нееману: «Господин мой просит у тебя талант серебра и две перемены одежд для двух молодых людей». Нееман обрадовался: «Возьми не один, а два таланта». И велел двум слугам отнести серебро Гиезию.

Когда Гиезий возвратился к Елисею, пророк спросил: «Откуда ты пришел?» — «Никуда я не ходил», — ответил тот. — «Ах, Гиезий! — сказал с горечью Елисей. — Разве это тот случай, когда можно брать серебро и одежды? Пусть же проказа Неемана будет на тебе и на потомстве твоем».

Так Гиезий пожал плоды своего нечестного служения Богу.

Смотрите также
31 янв 2017    0 комментариев    1 476 Просмотров
     Пятидневная программа ‘Поиски смысла жизни’ проводилась в городе Нови-Сад.    Несмотря на температуру ниже нуля и находящуюся на пике эпидемию...
Библейские уроки для детей 6-9 лет Урок 3: Авраам освобождает (Онлайн и скачать)
Библейские уроки для детей 6-9 лет Урок 3: Авраам освобождает (Онлайн и скачать) 13 янв 2014    0 комментариев    6 137 Просмотров

Урок 3: Авраам освобождает     Тексты для изучения: Быт. 14.    ...  Читать далее...
ХАЗАЭЛЬ (4 Сентября 2021) (Молодёжные чтения)
ХАЗАЭЛЬ (4 Сентября 2021) (Молодёжные чтения) 03 сен 2021    0 комментариев    75 Просмотров

«Да кто я такой, слуга твой и пес, — спросил Хазаэль, — чтобы вершить такие великие дела?» «Открыл...  Читать далее...
Телепередача, представившая истории о здоровье из Лома Линды, получила премию Эмми
Телепередача, представившая истории о здоровье из Лома Линды, получила премию Эмми 08 июл 2019    0 комментариев    390 Просмотров

Mound City Films привезла домой Эмми с церемонии награждения 45-й ежегодной...  Читать далее...
Рыбалка без лицензии (4 ноября 2018) (Молодёжные чтения)
Рыбалка без лицензии (4 ноября 2018) (Молодёжные чтения) 03 ноя 2018    0 комментариев    584 Просмотров

Идите за Мной, — сказал Он им, — и Я сделаю вас ловцами людей (Мф.4:19)....  Читать далее...
Комментарии
Добрый день! Можно еще попросить увеличить размер шрифта?