» » Хочешь, чтобы Бог направлял тебя? (12 сентября 2019) (Утренние чтения)

Хочешь, чтобы Бог направлял тебя? (12 сентября 2019) (Утренние чтения)

«Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать» (Пс.24:12).

Если бы ты попробовал составить список всех своих ошибочных решений, насколько длинным он бы получился?

«Пастор, — говорят люди, — мы были уверены, что наш брак будет успешным». «Я думал, что покупка этого дома — удачное вложение денег». «Я никогда не предполагал, что переезд в этот город приведет к таким последствиям». «Я выбрал совсем не ту профессию, которой могу заниматься».

Теперь представь себе, какой была бы твоя жизнь, если бы Бог, Который не ошибается никогда, давал тебе точные советы о том, какой шаг надо предпринять. Как ты думаешь, твоя жизнь сложилась бы иначе?

Один известный бразильский музыкант, умерший от СПИДа, сказал в своем последнем интервью: «Я ни в чем не раскаиваюсь. Если бы мне предоставили еще одну жизнь, я бы прожил все заново». Но если бы он принимал лучшие решения, то наверняка жил бы дольше и лучше.

Мудрость жизни в том, чтобы уметь делать правильный выбор. Когда после двух с половиной лет тяжелого путешествия отряд испанцев во главе с Франсиско Писарро прибыл на остров Исла-дель-Гальо, Писарро столкнулся с тем, что его люди страшатся идти вперед. Тогда своим мечом он провел на песке линию и сказал: «По эту сторону — Панама и бедность. По другую — Перу, богатство и слава. Выбирайте каждый то, что сочтет лучшим для себя». Только тринадцать человек переступили черту и вошли в историю как «тринадцать, овеянных славой». Так началось завоевание Империи инков.

Да, этими людьми руководила жажда земных богатств и славы. Но нам каждый день приходится принимать решения, которые ведут или к жизни, или к смерти, к счастью или разочарованию. И в такие моменты Бог готов помочь нам сделать верный выбор.

Как достичь того, чтобы обетование Бога стало реальностью в моей жизни? Библейский стих подсказывает ответ — чтить Господа. Чтить — значит признавать Его своим Творцом, понимать, что мы — Его творения, держать глаза и уши открытыми для Его наставлений, находя их в Библии, а потом идти вперед, не страшась задач, которые ставит перед нами жизнь.

Обращаясь к Богу в молитве, прося Его о наставлениях, помни, что человеку, боящемуся Господа, Он укажет путь, который следует избрать.
SvetaASD 11-09-2019, 20:38 183 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии