» » Помощь с Неба (12 июля 2019) (Утренние чтения)

Помощь с Неба (12 июля 2019) (Утренние чтения)

«Он пошлёт с небес и спасёт меня; посрамит ищущего поглотить меня; пошлёт Бог милость Свою и истину Свою» (Пс.56:4).

Можно разорвать веревки, которыми тебя опутали. Можно сломать замок в двери комнаты, в которой тебя закрыли. Мы знаем, что нас держит, и находим решение, чтобы избавиться от подобного рода неволи.

Но как избавиться от цепей, которых ты не видишь? Как освободиться от оков эмоциональных травм и комплексов, парализующих тебя?

В псалме 56 Давид пишет об освобождении, которое он не может сам себе обеспечить. Оно приходит с Неба. Богу необходимо освободить человека от слабостей, искаженных стремлений греховного сердца, невежества, предрассудков, непокорности.

В пятом стихе Давид говорит, что он окружен львами, желающими поглотить его. Большинство «львов» живут внутри нас, непрестанно терзая наши сердца. Комплексы мешают расти. Они обездвиживают или заставляют совершать неблаговидные поступки.

Давид уверен, что помощь с Неба придет вовремя. Любовь и верность Бога неизменны. Этими двумя качествами обладал Иисус Христос. Когда человек перестает убегать и впускает в свою жизнь Иисуса, оковы, мешающие ему быть счастливым, рассыпаются в прах.

Опыт Давида был драматичным. Он написал этот псалом, скрываясь от Саула в пещере. Тогда Саул оказался во власти Давида, чье сердце страдало от незаслуженной злобы и преследований. Было бы вполне логично убить обидчика. Но не Саул был настоящим врагом будущего царя Израиля. Ему было необходимо заживить раны его сердца.

Помощь с Неба – Божья любовь и верность – освободила Давида от боли, залечила его раны. Это чудо произойдет и в твоей жизни, если ты будешь верить, как Давид: «Он пошлет с небес и спасет меня; посрамит ищущего поглотить меня; пошлет Бог милость Свою и истину Свою».
SvetaASD 11-07-2019, 20:04 165 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии