» » «Боже, Ты нужен мне» (14 июня 2019) (Утренние чтения)

«Боже, Ты нужен мне» (14 июня 2019) (Утренние чтения)

«Я же беден и нищ; Боже, поспеши ко мне! Ты – помощь моя и Избавитель мой; Господи! Не замедли» (Пс.69:6).

Что случилось бы с мирозданием, если бы Бог хотя бы на секунду перестал поддерживать его? Какие катаклизмы вселенского масштаба произошли бы, если бы Господь забыл о Своем творении? Но когда боль вторгается в жизнь человека, первое, что приходит ему на ум, – «Бог оставил меня и забыл о Своих обетованиях».

Давид взывает: «Господи! не замедли!». Он даже не задумывался, какая трагедия разыгралась бы на самом деле, если бы Господь остановился.

Иисус, живя на этой Земле, сказал: «Отец Мой доныне делает, и Я делаю» (Ин.5:17). Бог никогда не медлит, никогда не забывает о том, что происходит с Его детьми. Он ежедневно защищает и избавляет нас. Его взгляд постоянно устремлен на каждого человека. Господь готов в любую секунду прийти нам на помощь.

Приведенный стих помогает нам понять, как почувствовать поддержку Бога. Признай, что ты «беден и нищ». Бог не сможет сделать что-либо для того, кто говорит: «Я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды» (Откр.3:17). Ложное ощущение самодостаточности сотворенного существа – непреодолимая преграда между ним и Творцом. Современные идеи, ставящие человека в центр мироздания, мешают Богу благословить нас.

Самая короткая дорога к престолу Божьей благодати лежит через признание того, что я – грешник. Во мне нет ничего хорошего. Я прихожу к Богу с пустыми руками, в нужде и прошу сделать то, на что у меня нет сил.

Что происходит в твоей личной, семейной, духовной, профессиональной жизни? Возможно, ты борешься, пытаясь самостоятельно держать ситуацию под контролем, но тебе это не удается? Нам остается молиться: «Я же беден и нищ; Боже, поспеши ко мне! Ты – помощь моя и Избавитель мой; Господи! не замедли».
SvetaASD 13-06-2019, 20:54 49 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии