» » Мудрость в творении (18 мая 2019) (Утренние чтения)

Мудрость в творении (18 мая 2019) (Утренние чтения)

«Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом» (Притч.3:19).

Попытки понять жизнь во всей ее сложности останутся безуспешными. Да, знание умножается, но чем больше информации предлагает наука, чем больше совершается открытий, тем больше загадок встает перед человечеством. Например, результаты исследований в рамках правительственного проекта США «Микробиом человека» показали, что количество микробов и бактерий в нашем организме превышает количество клеток.

Они находятся везде: в глазах, во рту, в носу, ушах, волосах. В кишечнике их миллионы. «Когда я встаю со стула, со мной встает в 10 раз больше бактериальных клеток, чем человеческих», – говорит доктор Брюс Биррен.

Как можно так жить? Ведь с точки зрения той же науки мы считаемся при этом здоровыми. Это еще раз доказывает, что мы никогда не сможем понять все тайны земли и неба.

Однажды в аэропорту Атланты я познакомился с голландской писательницей. Узнав, что я пишу христианские книги, она спросила: «На какой информации, кроме библейской, вы основываете свое утверждение, что Бог существует?»

Богу не нужна какая-то информация для доказательства, что Он существует. Мы можем видеть Его во всем творении, бесконечно сложном и загадочном, например, в мире микроорганизмов. Это неверующий должен доказать, что за всеми этими чудесами не стоит Творец.

Для здоровой, полноценной и уравновешенной жизни необходимо верить, что Бог сотворил мир. Веруя в Господа, ты уверен в завтрашнем дне. Каждое сотворенное существо без Творца ощущает себя потерянным, как пустая лодка среди океанских волн. Оно не в состоянии понять даже себя и блуждает в поисках смысла существования.

Прежде чем начать свои дела, подумай о Боге-Творце. Миллионы микробов не способны разрушить наше тело, так и вирус греха не разрушит твою душу, если ты знаешь и принимаешь, что «Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом».
SvetaASD 17-05-2019, 17:47 113 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии