» » Восхвалять - это служение (14 февраля 2019) (Утренние чтения)

Восхвалять - это служение (14 февраля 2019) (Утренние чтения)

«Восхвалите Господа, все слуги Его, все, кто служение несет ночами в Доме Господнем!» (Пс.133:1, ИПБ).

В этом стихе есть два глагола, два действия, неразрывно связанные между собой: восхвалять и служить. Божий слуга всегда говорит хорошее о своем Господине. Если ты не стремишься служить, твое сердце будет склонно к сомнениям, интригам, недовольству. Все закончится тем, что ты будешь говорить плохое о Боге и Его Церкви.

Псалмопевец говорит о последовательных и согласованных действиях. Слова уст становятся следствием того, что делают руки, а руки делают то, что подсказывает сердце, объятое желанием служить.

Прославление без служения пусто и недолговечно. Служение без прославления означает, что человек сосредоточен на себе и у него нет личных отношений с Богом.

Сегодня я устал, день был напряженный. Мы проехали 450 километров от столицы Парагвая Асунсьон до Педро-Хуан-Кабальеро, города на границе с Бразилией. Граница проходит по улице, и достаточно минуты, чтобы перейти из одной страны в другую. Близость Бразилии навевает ностальгию, напоминает мне, как долго я не был дома.

Этим вечером я проводил евангельскую встречу в большом спортивном зале. В конце встречи я молился за людей принявших Иисуса Христа как своего Спасителя.

Сейчас ночь, и я, открыв Библию, пишу это размышление. Сегодняшний стих обращен к священникам, которые служили Господу в ночные часы. Что делали они, пока весь город спал. Молились. В следующем стихе говорится: они поднимали руки к Святилищу, что характерно для молитвы. Молитва за людей, заступническая молитва за тех, кто спит, приносит неоценимые блага. Служение - удивительный путь, уводящий прочь от печали, усталости, разочарования. Необходимо больше думать о других и меньше о себе. Необходимо осознавать: хотя в твоей жизни есть проблемы, всегда найдутся люди, страдающие сильнее, чем ты.

В твоей жизни наступила ночь? Служи. Восхваляй имя Всевышнего. Вокруг тебя непроглядная тьма? Отведи твой взгляд от проблем и смотри на Бога.

Встречай этот день и все его события со словами: «Восхвалите Господа, все слуги Его, все, кто служение несет ночами в Доме Господнем!»
SvetaASD 13-02-2019, 21:00 55 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии