» » Безумие греха (22 января 2019) (Утренние чтения)

Безумие греха (22 января 2019) (Утренние чтения)

«А согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть» (Притч.8:36).

Для современного человека слово «грех» звучит унизительно и оскорбительно. Предпочтительнее использовать слова «слабость», «ошибка», выражения «сбился с пути» или «принял неправильное решение». Но Бог называет грех грехом. Альтернатив нет. В сегодняшнем стихе Соломон подчеркивает: хотя грех - это противодействие Богу, главной его жертвой становится сам грешник, он наносит вред своей душе, уничтожает себя.

Духовная близорукость людей поражает. Человек грешит, желая быть счастливым, но цели не достигает, а становится только несчастнее. Ищет удовольствия и находит боль, стремится чего-то достичь и терпит поражение, бежит за миражами и теряется в пустыне жизни. Человек не находит покоя, страдает, мучается, стареет, не обретая желаемого. Согласно книге Притчей, не дьявол разрушает душу человека, а он сам, поскольку ничего не происходит без его согласия. Враг может использовать самые сильные аргументы, обещать все что угодно, однако не может заставить согрешить. Человек грешит, потому что соглашается на это. В какой-то момент искушения он несознательно отдается на волю врага, позволяя контролировать себя.

Единственное, что может сделать человек, дабы спастись, - подчинить свою волю Иисусу, обращаться к Нему каждый день и постоянно зависеть от Него. Соломон говорит: если человек поступает иначе, он возлюбил смерть. Никто не ставит целью полюбить смерть. Это следствие. Результат жизни без Христа и блуждания ошибочными путями - вечная смерть.

Ты нуждаешься в счастье. И единственный способ быть счастливым - делать счастливыми людей, которых любишь, создавая атмосферу понимания и любви, а это может сделать только тот, кто сам обрел душевный мир.

Приди сегодня снова к Иисусу, проси у Него мудрости в принятии решений, на каждом твоем шагу. Убедись, что твоя жизнь согласуется с Божьей волей. Подчинись Иисусу и помни слова: «А согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть».
SvetaASD 21-01-2019, 22:16 224 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии