» » К кому благоволит Бог (19 января 2019) (Утренние чтения)

К кому благоволит Бог (19 января 2019) (Утренние чтения)

«Благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его» (Пс.146:11).

Старшая стюардесса рейса 8881 из Па-Пас в Сан-Пауло обратил ась ко мне несколько смущенно: «Вы - пастор Алехандро Буйон?» Блеск черных глаз и улыбка на смуглом лице отражали ее волнение. Оказалось, что Кристина (так звали дeBY~KY) прочла мою книгу «Третье тысячелетие и пророчества книги Откровение» и испытывала внутреннюю борьбу. Умом она соглашалась с библейскими истинами, но боялась принять их сердцем.

«Бог совершил многое в моей жизни, - сказала она, - но я вижу столько сложностей впереди, что мне страшно принять решение».

Кристина проходила через трудный этап духовного роста.

Расти нелегко, это как плыть к надежной гавани по неспокойному морю. Расти - значит отправиться в неведомые земли, а такое путешествие пугает. Реальность состоит из образов и опытов, некоторые из них создаешь ты, а другие приходят из внешнего мира.

Если эта реальность включает только земные ценности, ты испытываешь неуверенность, живешь с постоянным ощущением пустоты. Но все меняется, когда впервые соприкасаешься с Божьим Словом, в котором заключены непреходящие ценности, ясные и определенные, ибо исходят от вечного неизменного Бога. Однако Божественные ценности часто противоречат человеческим, а это вызывает страх и нерешительность.

Кристина была искренна, она поверила мечте. Она мечтала о полноценной жизни. Девушка знала, что полнота не может быть результатом ее собственных усилий, поэтому искала Бога. Она не ожидала увидеть меня в самолете, это был ответ Бога на ее стремление к Нему. Он говорил: «Дочь моя, иди вперед! Не страшись! Только во Мне и в Моем Слове твоя жизнь окрасится в радужные цвета, наполнится красотой рассвета и мощью гор».

Кристина, пусть на этой Земле мы больше не встретимся, я буду помнить о тебе и о тех, кто всем сердцем ищет Иисуса. «Благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его».
SvetaASD 20-01-2019, 22:33 233 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии