» » Когда десять минус один равно нулю (17 января 2019) (Утренние чтения)

Когда десять минус один равно нулю (17 января 2019) (Утренние чтения)

«Ты заповедал повеления Твои хранить твердо» (Пс.118:4).

Предположим, я дам тебе рецепт яблочного пирога. Все подробно опишу на листе бумаги: ингредиенты, их количество, процесс приготовления теста и начинки. Будут указаны время и температура выпекания: 30 минут при 180 градусах. Ты все делаешь по рецепту, за исключением одного: оставляешь пирог в духовке не на полчаса, а на пять часов. В результате получаешь обуглившийся корж.

Теперь вообрази другую картину. У тебя воспаление легких, и ты обратился к врачу. Он прописал тебе лечение. Ты следуешь всем рекомендациям, только вместо того, чтобы принимать антибиотик каждые несколько часов, решаешь проглотить все таблетки сразу. Исход может быть летальным.

Некоторые люди утверждают, что советы Бога бесполезны. Но при тщательном анализе можно определить: они не помогают потому, что люди не следуют им в точности, как советует псалмопевец. Псалом 118 написан автором по вдохновению от Господа, ясно и убедительно.

Бог дает людям повеления не для того, чтобы они оценивали или изменяли их, а для того, чтобы эти повеления были в точности исполнены. Любые другие варианты - смертельно опасное проявление безрассудства.

Я пишу эти строки, сидя в салоне самолета, который направляется в Сан-Пауло из Буэнос-Айреса. На часах 23:05. Трехчасовой полет подходит к концу, и я думаю: что случится с пассажирами, если пилот решит проигнорировать всего одно установленное правило, например, не выпустит шасси при посадке?

Стоит обдумывать наши действия во время ежедневных «полетов». В точности ли я следую повелениям моего Бога? Если я выполняю все требования, кроме одного, каким бы незначительным оно ни казалось, это может оказаться смертельным для меня.

Что происходит не так в твоей жизни? В семейных отношениях? Работе? Взаимодействии с людьми? Проси у Бога совета и силы, чтобы в точности следовать этому совету. Ты увидишь, что многое в твоей жизни изменится. Воззови к Господу: «Ты заповедал повеления Твои хранить твердо».
SvetaASD 16-01-2019, 21:09 369 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии