» » Исполненные Его праведности (13 апреля 2018) (Утренние чтения)

Исполненные Его праведности (13 апреля 2018) (Утренние чтения)

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф.5:6).

Правда (или праведность) — это святость, богоподобие, а «Бог есть любовь» (1.Ин.4:16). Праведность — это послушание Закону Божьему, «ибо все заповеди Твои праведны» (Пс.118:172), и «любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10). Праведность — это любовь, а любовь — свет и жизнь Бога. Праведность Божья воплощена в Иисусе Христе. Принимая Его, мы принимаем праведность.

Праведность достигается не болезненным усилием или утомительным трудом, не дарами или жертвами; она безвозмездно дается каждой алчущей и жаждущей душе. «Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте... без серебра и без платы» (Ис.55:1). «Оправдание их от Меня, говорит Господь» (Ис.54:17). «Вот имя Его, которым будут называть Его: „Господь — оправдание наше!"» (Иер.23:6).

Нет человека, который может хоть что-либо предложить для утоления голода и жажды души. Но Иисус говорит: «Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда» (Ин.6:35)…

Чем глубже мы будем познавать Бога, тем выше будет наш идеал характера и тем сильнее — наше желание отражать Его подобие. Когда душа чувствует тоску по Богу, Божьи усилия объединяются с человеческими, и томящееся сердце может сказать: «Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него
надежда моя» (Пс.61:6)…

Постоянным желанием сердца станет еще большая близость с Богом, и Дух всегда будет отвечать: «Тем более» (Рим.5:9,10)… Отцу было благоугодно, чтобы во Христе «обитала всякая полнота», а «вы имеете полноту в Нем» (Кол.1:19; 2:10) (Нагорная проповедь Христа, стр.18–21).

Христос — великий кладезь оправдывающей праведности и освящающей благодати.

Любой может прийти к Нему и обрести Его полноту (Избранные вести, т.1, стр.398).
SvetaASD 12-04-2018, 20:03 500 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии