» » Небеса - реальное место (28 декабря 2018) (Утренние чтения)

Небеса - реальное место (28 декабря 2018) (Утренние чтения)

Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных (Ис.32:18).

Опасение представить будущее наследие святых слишком материальным побудило многих истолковывать лишь в духовном плане истины, помогающие нам смотреть на наше наследие, как на реальный дом. Христос заверил Своих учеников, что Он идет приготовить для них место в доме Отца. Люди, принимающие учение Слова Божьего, не будут находиться в полном неведении относительно небесного жилища…

В Библии наследие спасенных названо «отечеством» (см. Евр.11:14–16). Там Небесный Пастырь водит Своих овец на живые источники вод. Там – дерево жизни, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. Там текут вечные потоки, чистые, как кристалл, и растущие возле них деревья бросают свою тень на тропинки, приготовленные для искупленных Господа. Там просторные долины мягко переходят в прекрасные холмы и горы Божьи вздымают свои величественные вершины. И там в мирных долинах, на берегах живых потоков Божий народ — эти усталые скитальцы и путники — наконец обретут свою Родину.

«Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных». «Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения — в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои — славою». «И будут строить домы, и жить в них, и насаждать виноградники, и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел… и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих» (Ис.32:18; 60:18; 65:21,22).

Там «возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс». «Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт». «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком… и малое дитя будет водить их» (Ис.35:1; 55:13;11:6) (Великая борьба, стр.674–676).
SvetaASD 27-12-2018, 19:53 417 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии