» » Сравнение двух миров (24 декабря 2018) (Утренние чтения)

Сравнение двух миров (24 декабря 2018) (Утренние чтения)

Но, как написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его” (1.Кор.2:9).

Мне была открыта слава вечного мира. Я хочу сказать вам, что за Небеса стоит бороться. Стоит посвятить всю свою жизнь тому, чтобы удостоиться общения с искупленными, со святыми ангелами и с Иисусом, Искупителем мира. Если бы мы могли лишь раз взглянуть на небесный город, то никогда не захотели бы снова жить на Земле. На Земле есть живописные места, и я наслаждаюсь прекрасными картинами природы. Любуясь ими, я думаю о Творце. Но я знаю: если люблю Бога и соблюдаю Его Заповеди, то на Небесах меня ждет в безмерном преизбытке вечная слава (Знамения времени, 8 апреля 1889 г.).

Когда завеса, затемняющая наше зрение, поднимется и наши глаза узрят мир красоты, отблески которого сейчас видим, как бы через микроскоп; когда мы посмотрим на славу небес, открывающуюся сейчас издали с помощью телескопа; когда губительное влияние греха исчезнет и вся Земля предстанет в «красоте Господа нашего и Бога», — какие возможности откроются для нашего познания! Там исследователь естественных наук сможет читать почерк творения и не найдет никаких следов закона греха. Он будет слушать музыку голосов природы и не обнаружит в них ни единой ноты плача, даже полутона печали. Во всем творении он сможет проследить один почерк: в безграничной Вселенной – имя Бога, написанное большими буквами, а на земле, море и небе – ни единого признака зла (Воспитание, стр.303).

Представьте себе родину спасенных и помните, что она будет прекраснее, чем может нарисовать самое яркое воображение. Разнообразные Божьи дары в природе являются лишь самым слабым отражением Его славы (Путь ко Христу, стр.86,87).

Человеческий язык не способен описать награду праведных. Она станет понятной только тем, кто увидит ее. Ни один ограниченный разум не в состоянии постичь славу и великолепие Божьего рая (История спасения, стр.430,431).
SvetaASD 23-12-2018, 20:14 360 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии