» » Жизнь в Эдеме (20 декабря 2018) (Утренние чтения)

Жизнь в Эдеме (20 декабря 2018) (Утренние чтения)

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет (Откр.21:1).

Небеса — это школа, сфера ее исследований – Вселенная, ее Учитель – Бог. Филиал этой школы был основан в Едеме, и когда План искупления свершится, обучение в Едемской школе снова продолжится…

Пророк на острове Патмос так описывает местоположение школы будущего:

«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали… И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего» (Откр.21:1,2)…

Древо жизни в Едеме было дано на условии и в конце концов было забрано, но дары будущей жизни будут безусловными и вечными…

Возвращенный в Его присутствие человек снова, как и в начале, будет учиться у Бога: «Народ Мой узнает имя Мое… узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: „вот Я!"» (Ис.52:6)…

Все сокровища Вселенной будут открыты Божьим детям для изучения. С невыразимым восторгом мы войдем в радость и мудрость непавших существ. Мы станем обладателями сокровищ, приобретенных за многие века благодаря созерцанию дел Божьих рук. И каждый год вечности будет приносить все более чудесные открытия, «несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем» (Еф.3:20). В течение бесконечных веков Господь будет делиться с нами Своими дарами…

Жизнь на Земле — это начало жизни на Небе; воспитание на Земле — это посвящение небесным принципам; труд здесь — это подготовка к труду там. То, чем мы являемся сегодня по характеру и святому служению, — надежный предвестник того, чем мы будем (Воспитание, стр.301,302,307).
SvetaASD 19-12-2018, 20:09 296 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии