» » Преизбыток вечной славы (19 декабря 2018) (Утренние чтения)

Преизбыток вечной славы (19 декабря 2018) (Утренние чтения)

Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу (2.Кор.4:17).

Мне была показана небесная слава и сокровище, приготовленное для верных. Все было прекрасным и величественным. Ангелы воспели прекрасную песнь и, закончив ее, сняли свои венцы, сложили их у ног дивного Иисуса и мелодичными голосами воскликнули: «Слава! Аллилуйя!» Я объединилась с ними в пении хвалы и чести Агнцу и всякий раз, открывая уста для прославления Его, я чувствовала, какая неописуемая слава окружает меня. Это была в безмерном преизбытке вечная слава. Ангел сказал: «Малый Остаток людей, любящих Бога, соблюдающих Его Заповеди и верных до конца, насладится этой славой, всегда будет находиться в присутствии Иисуса и петь со святыми ангелами».

Вскоре видение славы исчезло, и мне был показан Остаток народа Божьего на Земле. Ангел сказал, обращаясь к нему: «…Готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь. Ваши приготовления должны быть более тщательными, нежели ныне, ибо приходит день Господа лютый, с гневом и пылающей яростью, чтобы сделать Землю пустынею и истребить с нее грешников ее. Пожертвуйте всем для Господа. Все возложите на Его алтарь — себя и все свое — в жертву живую. Чтобы войти в славу, нужно отречься от всего. Собирайте себе сокровища на Небесах, где вор не подкапывает и ржавчина не истребляет. Вы должны быть причастниками Христовых страданий здесь, на Земле, если хотите участвовать в славе Его на Небе».

Небо обойдется нам достаточно дешево, даже если мы обретем его через страдания. Мы должны проникнуться духом самоотречения, ежедневно умирать для своего «я», постоянно взирать на Иисуса и Его славу (Ранние произведения, стр.66,67).

Дело спасения — это не детская игра, в которую можно играть или не играть по желанию. Это целеустремленность и непрестанные усилия, которые в конечном итоге обеспечат нам победу. Только претерпевший до конца спасется. Только продолжающие терпеливо творить добро получат вечную жизнь и бессмертную награду (Свидетельства для Церкви, т.2, стр.101,102).
SvetaASD 18-12-2018, 21:35 271 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии