» » Мы дороги Божьему сердцу (1 октября 2018) (Утренние чтения)

Мы дороги Божьему сердцу (1 октября 2018) (Утренние чтения)

Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною (Ис.49:15,16).

Церковь Христа очень ценна в Его глазах. Она подобна ларцу, содержащему Его драгоценности, загону, ограждающему Его паству (Библейский комментарий АСД, т.6, стр.1118. Комментарий Э. Уайт).

«Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее». Он приобрел ее Своей кровью. Мы видим святого Сына Божьего ходящим посреди семи золотых светильников. Иисус Сам подливает масло в эти горящие светильники. Он зажигает их. «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Ин.1:4). Никакой светильник и никакая церковь не светят сами по себе. Весь их свет исходит от Христа... Всемогущий Господь Бог и Агнец — вот ее свет (там же).

Временами кажется, что Бог забыл об опасностях, окружающих Его Церковь, и о ранах, нанесенных врагами. Но это не так. Ничто столь не дорого в этом мире сердцу Бога, как Его Церковь. И не по Его воле мирская изворотливость портит ее репутацию. Бог не оставляет Свой народ во власти искушений сатаны (Пророки и цари, стр.590).

Бог заявляет, что даже мать может забыть свое дитя, но «Я не забуду тебя»… Господь проявляет самую нежную заботу о Своих детях, и перед лицом Его пишется памятная книга, чтобы Он никогда не забыл ни одного из Своих детей, о которых заботится.

Все земные связи гибнут,
Друг на друга восстает,
Матери детей бросают,
Небо и земля прейдут.
Неизменно лишь одно:
Божия к тебе любовь

(Свидетельства для Церкви, т.4, стр.329,330).
SvetaASD 30-09-2018, 20:20 580 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии