Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за Февраль 0р из 2800р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
Вчера, 11:03
Армия Господня (21 Января 2022) (Утренние чтения) Мы должны облечься во всеоружие праведности, противостать дьяволу, и у нас есть верное обетование, что он обратится в...
Галина
20 января 2022 10:23
Милостивое приглашение (18 Января 2022) (Утренние чтения) ДА,ДА И АМИНЬ!!! КАКОЕ БЛАГОСЛОВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ! ....Христос разрушает преграду, созданную самолюбием и национальными...
Галина
20 января 2022 10:10
ЧЬЯ ТЫ ДОЧЬ? (16 Января 2022) (Молодёжные чтения) СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА НАСТАВЛЕНИЕ....
Календарь
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Мир Библии » Утренние чтение 2022 » Что необходимо, чтобы войти в Царство (14 Января 2022) (Утренние чтения)

Что необходимо, чтобы войти в Царство (14 Января 2022) (Утренние чтения)

13 янв 2022, 20:40    SvetaASD
0 комментариев    57 просмотров

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия (Ин.3:3). 

В беседе с Никодимом Иисус раскрыл план спасения и Свою миссию в этом мире (Желание веков, стр.176). 

Он начал с главного, торжественно, но доброжелательно: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Ин.3:3)… Торжественно, спокойно и с достоинством поднял Он руку и с еще большей твердостью повторил то, что так удивило Никодима: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие»… 

Человеческое сердце по своей природе таит в себе зло… Для того чтобы побуждения сердца были чисты, оно само должно быть очищено. Тот, кто надеется достичь небес исполнением закона, пытается сделать невозможное. Исповедующий законническую религию и заботящийся о внешнем благочестии не может чувствовать себя в безопасности. Жизнь христианина — это не частичное изменение или улучшение старого, но преобразование его естества. Пережив смерть собственного «я» и греха, человек обретает совершенно новую жизнь. Такая перемена может произойти только под влиянием Святого Духа… Уловить его путь так же трудно, как движение ветра… 

Хотя ветер невозможно увидеть, результаты его действия видны и ощутимы. Так и работа Духа над сердцем открывается в каждом поступке того, кто испытал на себе эту спасительную силу. Когда Дух Божий овладевает сердцем, Он преображает жизнь. Исчезают греховные помышления, человек перестает совершать злые поступки, и там, где царили гневливость, зависть и раздоры, воцаряются любовь, смирение и мир. Печаль сменяется радостью, лицо человека просветляется, отражая небесный свет… Благословения даются тому человеку, чья душа верою покоряется Богу. И тогда сила, невидимая для человеческого глаза, творит новое существо по образу Божьему… 

Подобно Никодиму, мы должны входить в новую жизнь, чувствуя себя закоренелыми грешниками. Кроме Христа, «нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12) (там же, стр.168–175).
Смотрите также
03 сен 2016    0 комментариев    1 247 Просмотров
  «От конца земли взываю к Тебе в унынии сердца моего; возведи меня на скалу, для меня недосягаемую» (Пс.60:3).    Удивительно, как быстро может измениться жизнь. То, что мы...
Ольга Бокова - Навстречу Библейским просторам (Чтения для детей 2014) (Скачать)
Ольга Бокова - Навстречу Библейским просторам (Чтения для детей 2014) (Скачать) 24 янв 2020    0 комментариев    694 Просмотров

Дорогие ребята, мы с вами живем уже в двадцать первом веке после рождения Иисуса Христа....  Читать далее...
Одна несправедливость на сотню (21 Июня 2015) (Утренние чтения)
Одна несправедливость на сотню (21 Июня 2015) (Утренние чтения) 21 июн 2015    0 комментариев    1 113 Просмотров

Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему...  Читать далее...
Жертвуем ли мы на самом деле? (14 Июля 2015) (Утренние чтения)
Жертвуем ли мы на самом деле? (14 Июля 2015) (Утренние чтения) 14 июл 2015    0 комментариев    1 180 Просмотров

Да радуются и веселятся Тобою все, ищущие Тебя, и любящие спасение Твое да говорят...  Читать далее...
Миссионерские вести - 3''2014: 06 Сентября (От сигарет — к надувным замкам, часть 1)
Миссионерские вести - 3''2014: 06 Сентября (От сигарет — к надувным замкам, часть 1) 09 сен 2014    0 комментариев    2 560 Просмотров

Винница, Украина | 6 сентября      Я вырос в неверующей семье в Украине. Мой отец...  Читать далее...
Комментарии