» » Он коснулся моего сердца (11 сентября 2019) (Семейные чтения)

Он коснулся моего сердца (11 сентября 2019) (Семейные чтения)

Потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих, мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу (1.Фес.2:11,12).

Воспитание детей радикально изменило мою духовную жизнь. Я сразу почувствовала себя другой. Когда родилась моя дочь Лондон и ее положили мне на грудь, мое сердце растаяло. Пожалуй, в английском языке нет слова, которое могло бы точно описать наши ощущения, когда мы становимся родителями. Я бы сказала «любовь», но это даже нечто большее. Это любовь, но смешанная с ответственностью, долгом и, самое главное, с беспокойством. Я чувствовала, что должна защищать и оберегать эту малышку. Она плакала, а я изо всех сил старалась ее утешить. Я не знала причины ее плача — возможно, ей было холодно, но я крепче прижимала ее к груди. Когда она перестала плакать и посмотрела на меня, мое сердце замерло. Я попыталась сесть ровнее и улыбнуться. Я хотела, чтобы моя дочка, взглянув на мамино лицо, ощутила покой.

Когда маленькой Лондон был всего один месяц, в моей жизни произошло нечто прекрасное. Я кормила малышку, как вдруг она протянула свою ручку и коснулась моего лица. Нельзя описать весь букет эмоций, которые я испытала в тот момент. Ведь я любила этого крошечного человечка уже почти год. Еще до нашей встречи, просто от осознания того, что скоро на свет появится моя доченька, я уже была безумно влюблена в нее. Теперь же я ощутила прикосновение ее руки — словно признание того, кем я являюсь для нее; она заставила меня почувствовать ее любовь ко мне.

Именно в тот момент меня осенило: это подобно тому, что испытывает по отношению к нам Христос. Когда Лондон прикоснулась к моему лицу, тем самым впервые признав меня после долгих месяцев, которые я провела в молитве, беспокоясь о ней и бесконечно любя ее, я поняла, что нахожусь к Богу ближе, чем когда-либо. Я почувствовала особую связь с Ним, потому что была уверена: Он тоже знает, каково это — тратить всю Свою энергию на любовь к кому-то; ценить малейшие знаки внимания и радоваться самым незначительным проявлениям нашей любви к Нему.

Господи, благодарю Тебя за то, что Ты возлюбил меня еще до нашей личной встречи. Помоги мне любить моих детей так, как Ты, Отец Небесный, прежде возлюбил меня.

Хэзер Томпсон Дей
SvetaASD 10-09-2019, 21:21 148 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии