» » Когда ваше сердце разрывается (16 мая 2019) (Семейные чтения)

Когда ваше сердце разрывается (16 мая 2019) (Семейные чтения)

Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя (Ис.49:15).

В начале моей работы в качестве помощника капеллана я была особенно взволнована тем фактом, что буду посещать пациентов с новорожденными детьми в акушерском блоке. Мое волнение усилилось, когда я увидела подарки и забавные наклейки, которые буду дарить малышам.

Ежедневно посещая эту больницу, я задумалась о том, почему некоторые женщины, недавно ставшие мамами, выглядели такими озадаченными. Я задавалась вопросом, почему они не счастливы в такой радостный день. Но после общения с ними я поняла причину: их дети серьезно больны, и нет никакой гарантии, что они выздоровеют. Мое сердце разрывалось при мысли об этих матерях, проливших над своими детьми столько горьких слез. Они, казалось, совсем не переживали о своем собственном состоянии или той боли, которую испытали во время родов. Они беспокоились только о своих страдающих малышах.

То же самое происходило в педиатрическом отделении. Матери и отцы думали лишь об одном — о своих маленьких детях, которым было очень тяжело. Родители не сводили с них глаз, когда говорили с врачами, медсестрами и капелланами. Я понимала, что многие из них несколько ночей не спали, но их это не волновало. Они становились счастливы и улыбались только тогда, когда их дети выздоравливали, или проливали слезы отчаяния, проходя через трудности.

Тоже будучи матерью, я хорошо понимала их, вспоминая время, когда мой сын был болен. Я не могла ни есть, ни спать, ни заниматься какой-либо работой, поскольку мое сердце разрывалось от переживаний за него. Уверена, что родителям, которых я встречала, были знакомы подобные чувства. Их любовь и беспокойство за детей были одинаковы, независимо от их национальности, расовой принадлежности, возраста и исповедуемой религии.

Размышляя об этом, я думаю о нашем Боге, Который заботится о Своих детях днем и ночью. Если мы, родители, имея грешную природу, можем всей душой и сердцем сопереживать нашим больным страдающим детям, насколько же больше Бог заботится о Своих детях, страдающих от греха и испытаний?

Дорогой Отец, помоги нам помнить о Твоей чудесной любви каждый раз, когда наши сердца разрываются от переживаний за наших детей — этот драгоценный дар Небес.

Хайди Кьюнг Ха
SvetaASD 15-05-2019, 20:11 78 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии