» » Благотворно для здоровья (22 июля 2018) (Семейные чтения)

Благотворно для здоровья (22 июля 2018) (Семейные чтения)

«Как прекрасны ласки твои, сестра моя, невеста, слаще вина твои ласки, благовония твои приятнее всех ароматов» (Песн.4:10).

Улучшает кровообращение, тонизирует кожу, снижает уровень стресса, сжигает 300 ккал в час, стимулирует выработку эндорфинов (веществ, отвечающих за хорошее настроение), тренирует мускулатуру, предотвращает сердечные заболевания и снимает напряжение. И, что самое замечательное, не стоит при этом ни копейки. Возможно, кто-то подумает, что речь идет о прогулке на природе или физических упражнениях. Но я говорю о несравненно более приятном способе добиться такого результата: сексуальная активность, которая является очень здоровым времяпрепровождением.

Отчасти все это объясняется биохимией. Когда пара ведет сексуальную жизнь, организм получает стимулы для выработки определенных веществ, способствующих улучшению физического и психического состояния. Секс приносит удовольствие, и к тому же это прекрасное снотворное.

Однако специалисты указывают, что случайные сексуальные связи и отсутствие постоянного партнера увеличивают напряжение и тревожность, следовательно, не приводят к таким хорошим результатам, как близость в браке.

Сексуальные отношения положительно сказываются на самоуважении. Чувствуя себя желанным, человек осознает свою важность в этом мире. Я не хочу сказать, что регулярные физические упражнения следует заменить сексом, но, несомненно, здоровая сексуальная жизнь — хороший стимул для организма.

Очень жаль, что супружеские пары позволяют скуке и рутине сковать их интимную жизнь. Это негативно влияет не только на развитие отношений, но и на физическое и психическое здоровье.

Бог наделил нас выдающимися способностями. Отказ от наслаждения ими в полной мере не только нелогичен, но и не мудр. У нас есть возможность пользоваться чем-то замечательным, а мы этого не делаем. Такое отношение не назовешь иначе, как пренебрежением.

Супружеские пары, умеющие наслаждаться друг другом, знают, что надо учиться тому, чего не знаешь, и обращаться за помощью, когда что-то идет не так. Но никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя смиряться и думать, что так и должно быть, что уже ничего не поделаешь. В этом нет мудрости.

Наслаждаетесь ли вы сексуальной жизнью как даром Божьим или относитесь к ней как к скучной рутине? Готовы ли вы обратиться за помощью, если что-то не можете решить сами?
SvetaASD 21-07-2018, 20:20 635 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии