Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за Февраль 0р из 2800р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
Вчера, 11:03
Армия Господня (21 Января 2022) (Утренние чтения) Мы должны облечься во всеоружие праведности, противостать дьяволу, и у нас есть верное обетование, что он обратится в...
Галина
20 января 2022 10:23
Милостивое приглашение (18 Января 2022) (Утренние чтения) ДА,ДА И АМИНЬ!!! КАКОЕ БЛАГОСЛОВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ! ....Христос разрушает преграду, созданную самолюбием и национальными...
Галина
20 января 2022 10:10
ЧЬЯ ТЫ ДОЧЬ? (16 Января 2022) (Молодёжные чтения) СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА НАСТАВЛЕНИЕ....
Календарь
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Мир Библии » Семейнные чтения 2022 » Есть ли во мне что хорошее? (14 Января 2022) (Вечерние чтения)

Есть ли во мне что хорошее? (14 Января 2022) (Вечерние чтения)

13 янв 2022, 20:24    SvetaASD
0 комментариев    55 просмотров

Тут Моисей снова стал умолять Господа: «О Владыка! Не речист я — никогда не был таким и даже теперь, когда Ты заговорил со мной, рабом Твоим, я плохо владею языком своим, нескладна речь моя» (Исх.4:10).

Арти Кнапп — автор поучительных детских историй. В своей книге «Заика Стен» он рассказывает о Стене — бельчонке-заике, над которым все смеются. Ему трудно выражать свои мысли, и он очень огорчается из-за этого, у него низкая самооценка. 

Однажды, когда он сидел и печалился в одиночестве, к нему подошла молодая белка Шелби и спросила, почему он грустит. Стен объяснил ей причину, и Шелби не посмеялась, не раскритиковала его. Напротив, она сказала Стену, что то, что он говорит, важнее, и не имеет значения, сказано оно с заиканием или нет. Стен выговаривается, выражая свои чувства перед Шелби, и после такого сеанса «психотерапии» чувствует себя лучше. 

Через некоторое время мы видим Стена вместе с другими животными, в том числе наглым енотом, которые спорят из-за еды. Енот насмехается над всеми, потому что они меньше и слабее его. Он угрожает забрать всю еду себе. Стен поднимается и упрекает его за эгоизм, говорит, что лучше поделить еду поровну, а не действовать силой. В конце все звери аплодируют Стену и следуют его совету. 

Нередко встречаются люди, которые обладают замечательными качествами, но не видят в себе ничего хорошего. В сегодняшнем тексте Моисей предстает перед нами неуверенным, боязливым, уверяющим, что он не умеет говорить. Некоторые богословы говорят, что, возможно, Моисей заикался или говорил невнятно. Однако вероятно и то, что это было всего лишь оправданием, потому что «Моисей был обучен всей мудрости египетской и был силен в слове и делах своих» (Деян.7:22). Ответный аргумент Бога крайне убедителен: «Кто дал уста человеку?.. Кто делает немым или глухим, зрячим или слепым? Разве не Я, Господь?» (Исх.4:11). 

Когда у тебя возникают сомнения в собственных способностях, обращайся к Тому, Кто создал тебя, Кто может изменить тебя, и будь готов к возможностям, открывающимся перед тобой. Даже способные люди могут сомневаться в себе, Моисей тому пример, но у Господа всегда есть решение. Нам надо только довериться Ему.
Смотрите также
03 янв 2017    0 комментариев    1 391 Просмотров
     Еще долго звучали в ушах и сознании обитателей Горяновского христианского дома милосердия для инвалидов песни Анны Герман, которые пели музыканты в пятницу...
Прославь и поклонись (8 июля 2019) (Утренние чтения)
Прославь и поклонись (8 июля 2019) (Утренние чтения) 07 июл 2019    0 комментариев    391 Просмотров

«Воздайте Господу славу имени Его; поклонитесь Господу в благолепном святилище Его»...  Читать далее...
«Сын дан нам» (24 декабря 2016) (Утренние чтения)
«Сын дан нам» (24 декабря 2016) (Утренние чтения) 23 дек 2016    0 комментариев    1 349 Просмотров

«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам» (Ис.9:6)....  Читать далее...
Вопрос пастору: Вечер субботы и утро воскресенья?
Вопрос пастору: Вечер субботы и утро воскресенья? 19 апр 2018    0 комментариев    935 Просмотров

Вопрос: Означает ли Деяния 20:7, что ранние христиане собирались на...  Читать далее...
Вопрос пастору: Для вашего здоровья
Вопрос пастору: Для вашего здоровья 26 апр 2018    0 комментариев    884 Просмотров

Вопрос: Являются законы о нечистоте, записанные в книге Левит и других книгах...  Читать далее...
Комментарии