Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за Февраль 0р из 2800р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
Вчера, 11:03
Армия Господня (21 Января 2022) (Утренние чтения) Мы должны облечься во всеоружие праведности, противостать дьяволу, и у нас есть верное обетование, что он обратится в...
Галина
20 января 2022 10:23
Милостивое приглашение (18 Января 2022) (Утренние чтения) ДА,ДА И АМИНЬ!!! КАКОЕ БЛАГОСЛОВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ! ....Христос разрушает преграду, созданную самолюбием и национальными...
Галина
20 января 2022 10:10
ЧЬЯ ТЫ ДОЧЬ? (16 Января 2022) (Молодёжные чтения) СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА НАСТАВЛЕНИЕ....
Календарь
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Мир Библии » Молодёжные чтения 2022 » БОГ, ВИДЯЩИЙ МЕНЯ (15 Января 2022) (Молодёжные чтения)

БОГ, ВИДЯЩИЙ МЕНЯ (15 Января 2022) (Молодёжные чтения)

14 янв 2022, 18:16    SvetaASD
1 комментарий    59 просмотров

«И назвала Агарь Господа, говорившего с нею: „Ты — Эль-Рои́“. Ибо она сказала себе: „Я видела здесь Того, Кто меня видит!“» (Быт.16:13). 

Агари пришлось несладко. Сначала она была рабыней в Египте. Скорее всего, Авраам и Сарра купили ее, когда в начале своего странствия в голодное время пришли в Египет. Потом у ее госпожи возникла гениальная идея — отдать ее в наложницы Аврааму, чтобы она забеременела, а по рождении ребенка отдала его Сарре как ее собственного. Это была распространенная практика в те времена, и Агарь была знакома с ней, но от этого ей было не легче. Она не имела власти даже над своим собственным телом и потому должна была отдать своего ребенка. 

Однако Библия упоминает Агарь как женщину, к которой лично обратился Бог, и не один раз, а дважды. Это невероятная честь, особенно для той, которая считала саму себя всего лишь рабыней, ничего не стоящей, неполноценной личностью. 

В первый раз это произошло, когда она была еще беременна. Она немогла терпеть плохие отношения с госпожой и сбежала. Но у Бога были планы относительно Агари и ее сына, и Он знал, что она не выживет без покровительства семьи Авраама, хотя эта семья и была далеко не идеальной. И Он обратился к ней со словами, удивительно похожими на слова Гавриила в обращении к Марии (ср. Быт.16:11 и Лк.1:30–32). Агарь дала Богу новое имя! Она назвала Его «Бог, видящий меня». 

Во второй раз встреча с Богом произошла, когда Измаил был уже подростком и родился Исаак. Теперь Бог повелел Аврааму отпустить ее, дав немного припасов на дорогу. И снова, когда они едва не погибли от жажды в пустыне, Бог не просто обращается к Агари и дает ей обетования, подобные тем, что Он дал Аврааму, Он еще совершает чудо, обеспечив ее водой, как Он позже сделает для израильтян. 

Таким образом, Агарь, «просто» рабыня, была удостоена личного внимания и заботы Бога, Который видел ее такой, какой она была. Он пообещал создать великий народ из ее потомков, и сегодня, хотите — верьте, хотите — нет, потомков Измаила (арабов) в сотни раз больше, чем потомков Исаака (евреев)! 

Всевидящий Отец, я — Твое любимое дитя, но все же иногда чувствую себя незаметной и малозначимой. Помоги мне помнить, что так же, как Ты заботился об Агари, когда она была на краю гибели и ждала смерти, Ты позаботишься обо мне и дашь мне то, в чем я нуждаюсь, даже живую воду из вечных источников.
Смотрите также
04 май 2015    0 комментариев    1 560 Просмотров
   В схеме взаимосвязей мозга особое место занимают воспоминания о наиболее успешных случаях удовлетворения нужд. Именно такие моменты сопровождаются чувством удовлетворённости и радостью....
Ресурсы для слепых теперь доступны для людей во всем мире
Ресурсы для слепых теперь доступны для людей во всем мире 14 ноя 2018    0 комментариев    646 Просмотров

Христианская служба записи для слепых (Christian Record Services) в...  Читать далее...
Чилийский профессор философии присоединился к адвентизму благодаря вести о здоровье
Чилийский профессор философии присоединился к адвентизму благодаря вести о здоровье 28 дек 2016    0 комментариев    1 495 Просмотров

Кулинарные классы и обучение музыке привели к обращению...  Читать далее...
Голос опыта (10 июля 2017) (Утренние чтения)
Голос опыта (10 июля 2017) (Утренние чтения) 09 июл 2017    0 комментариев    1 348 Просмотров

«Радуйся, юноша, покуда молод, и веселись во дни юности твоей, как и велит сердце, иди, куда...  Читать далее...
МИССИОНЕРСКИЕ ВЕСТИ - 4`2020: 28 НОЯБРЯ (ЗНАХАРЬ НЕ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ СЕБЯ)
МИССИОНЕРСКИЕ ВЕСТИ - 4`2020: 28 НОЯБРЯ (ЗНАХАРЬ НЕ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ СЕБЯ) 22 ноя 2020    0 комментариев    489 Просмотров

ИНДИЯ      Багича Синх всю свою жизнь поклонялся деревьям и идолам в...  Читать далее...
Комментарии
Галина от 16 января 2022 12:12
Агарь дала Богу новое имя! Она назвала Его «Бог, видящий меня». 
     А М И Н Ь.