Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за Февраль 0р из 2800р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
Вчера, 11:03
Армия Господня (21 Января 2022) (Утренние чтения) Мы должны облечься во всеоружие праведности, противостать дьяволу, и у нас есть верное обетование, что он обратится в...
Галина
20 января 2022 10:23
Милостивое приглашение (18 Января 2022) (Утренние чтения) ДА,ДА И АМИНЬ!!! КАКОЕ БЛАГОСЛОВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ! ....Христос разрушает преграду, созданную самолюбием и национальными...
Галина
20 января 2022 10:10
ЧЬЯ ТЫ ДОЧЬ? (16 Января 2022) (Молодёжные чтения) СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА НАСТАВЛЕНИЕ....
Календарь
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Мир Библии » Молодёжные чтения 2022 » БОГ СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ (14 Января 2022) (Молодёжные чтения)

БОГ СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ (14 Января 2022) (Молодёжные чтения)

13 янв 2022, 20:06    SvetaASD
0 комментариев    47 просмотров

«Тогда один из гостей сказал: „К этому времени в следующем году Я опять непременно приду к тебе, и у Сарры, жены твоей, будет сын“. (Сарра слушала этот разговор, стоя у входа в шатер, как раз за спиной у Авраама)… Поэтому Сарра рассмеялась про себя и подумала: „Мне ли, когда я увяла, иметь такое утешенье? Да и господин мой стар“» (Быт.18:10,12). 

Сарра приоткрыла покрывало шатра, чтобы посмотреть, с кем разговаривает ее муж. Три незнакомца! Им нужны пища и отдых. И точно, к ней идет Авраам: «Скорее, замеси три стакана лучшей муки и сделай хлеб» (см. Быт.18:6). 

У Сарры, несомненно, были запасы хорошей муки, но даже если не так, у нее было достаточно времени намолоть ее, пока слуга заколет, разделает и испечет теленка. Она развела огонь у задней стороны шатра и разогрела камень для выпечки. Затем она смешала муку с небольшим количеством соли, масла и воды, чтобы получилось тугое тесто. Она растянула тесто руками и испекла его на пекарском камне. Совсем скоро было готово несколько лепешек хлеба. 

И пока она всем этим занималась, невольно стала свидетелем разговора мужчин, сидевших у шатра. Она услышала, как один из них сказал, что у нее будет ребенок. Если она могла слышать их, они наверняка слышали ее. По этой причине, когда она услышала заявление этого странника, ей, скорее всего, пришлось прикрыть рукой рот, чтобы не рассмеяться во весь голос. Сарре было восемьдесят девять лет! И она уже давно потеряла надежду иметь своих детей. 

Представьте ее смущение, когда Некто (Библия утверждает, что это был Сам Господь) спросил Авраама: «Почему Сарра смеется?» 

«Я не смеялась!» — поспешно возразила Сарра. 

Но не прошло и года, как Божья «шутка» исполнилась. Сарра в возрасте 90 лет родила ребенка! И тогда она радостно сказала: «Смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется» (Быт.21:6; Син. пер.). Она назвала своего сына Исаак, что означает «смех». 

Иногда Бог обещает то, что кажется неправдоподобным. Или Он дает обещание, а тебе приходится ждать и ждать, но ничего не происходит, и тогда возникает искушение думать, что тебе все это показалось. Авраам и Сарра ждали двадцать пять лет, прежде чем исполнилось обетование, которое им дал Бог. И даже после этого Сарра смогла родить только одного ребенка. Как-то не похоже на великий народ. А радуемся ли мы от всего сердца и зовем ли других радоваться с нами, когда Бог исполняет Свои обещания в нашей жизни? 

Создатель радости, когда я следую за Тобой и иногда попадаю в неловкие ситуации, помоги мне сохранять чувство юмора. И в этих обстоятельствах помоги мне понимать, что я — Твое (иногда недоверчивое) дитя, и тогда я смогу увидеть много неожиданного, и мы с Тобой сможем вместе от души посмеяться.
Смотрите также
14 фев 2018    0 комментариев    979 Просмотров
Библия уникальна во всём      Все мировые религии имеют какие-либо писания (от латинского scriptura, что означает «писание»), т. е. тексты, которые их приверженцы считают священными...
Аврам, Сара и Агарь (15 апреля 2020) (Вечерние чтения)
Аврам, Сара и Агарь (15 апреля 2020) (Вечерние чтения) 14 апр 2020    0 комментариев    369 Просмотров

И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к...  Читать далее...
Духовное прозрение (18 Января 2014) (Утренние чтения)
Духовное прозрение (18 Января 2014) (Утренние чтения) 17 янв 2014    0 комментариев    1 846 Просмотров

«И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!...  Читать далее...
«Что видели они в доме твоем?» (14 мая 2020) (Вечерние чтения)
«Что видели они в доме твоем?» (14 мая 2020) (Вечерние чтения) 13 май 2020    0 комментариев    387 Просмотров

И пришел пророк Исаия к царю Езекии, и сказал ему: что говорили эти люди? и откуда они...  Читать далее...
Образ Христа, запечатленный в веках
Образ Христа, запечатленный в веках 15 янв 2017    0 комментариев    1 468 Просмотров

«Тихое озеро Генисаретское с чистой кристальной водой, ты отражало Христа Назаретского, весь...  Читать далее...
Комментарии