Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за Февраль 0р из 2800р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
Вчера, 11:03
Армия Господня (21 Января 2022) (Утренние чтения) Мы должны облечься во всеоружие праведности, противостать дьяволу, и у нас есть верное обетование, что он обратится в...
Галина
20 января 2022 10:23
Милостивое приглашение (18 Января 2022) (Утренние чтения) ДА,ДА И АМИНЬ!!! КАКОЕ БЛАГОСЛОВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ! ....Христос разрушает преграду, созданную самолюбием и национальными...
Галина
20 января 2022 10:10
ЧЬЯ ТЫ ДОЧЬ? (16 Января 2022) (Молодёжные чтения) СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА НАСТАВЛЕНИЕ....
Календарь
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Мир Библии » Молодёжные чтения 2022 » «БЛАГОСЛОВЯТСЯ В ТЕБЕ» (13 Января 2022) (Молодёжные чтения)

«БЛАГОСЛОВЯТСЯ В ТЕБЕ» (13 Января 2022) (Молодёжные чтения)

12 янв 2022, 22:49    SvetaASD
1 комментарий    77 просмотров

«И  сказал Господь Авраму: „Оставь страну свою, родственников своих, дом отца своего и  иди в  землю, которую Я укажу тебе… Благословением ты будешь для всех народов земли“» (Быт.12:1,3). 

Наверное, ты знаком с историей Авраама: Бог повелел ему оставить Ур, мегаполис того времени, город ученых, библиотек, высокой культуры и идолопоклонства, и пойти в землю, которую Он укажет. И земля, которую ему показал Бог, оказалась пустыней, по ней они странствовали от одного места к другому, живя в шатрах. Складывается впечатление, что целью Бога для Авраама и его семьи была простая жизнь ближе к земле, полностью зависимая от Бога. 

Ты, скорее всего, знаешь эту историю, но, как и во всех библейских историях, всегда можно узнать что-то новое. Читал ли ты когда-нибудь ее за один присест? Это довольно интересно. Вот, посмотри: 

z Быт.12:7: Авраам создал жертвенник. 

z Быт.12:8 (Син. пер.): Он «создал там жертвенник Господу, и призвал имя Господа». 

z Быт.12:10–20: Очень неразумный поступок — сказать фараону, будто Сара — его сестра. 

z Быт.13:4: Вернувшись к жертвеннику, который сделал вначале, Авраам молится Богу. Интересно: если совершаешь ошибку, самое лучшее решение — вернуться к первому жертвеннику! 

z Быт.13:18 (Син. пер.): Он «создал там жертвенник Господу». 

Можно читать и далее. 

Замечаешь ли ты здесь определенную закономерность? Куда бы Авраам ни пошел, он везде строит жертвенники! Хотя он совершал ошибки, иногда довольно серьезные, люди всегда помнили его как человека молитвы. Даже когда он собрал свою семейную армию и спас Лота и других людей от захватчиков (см. Быт.14), Авраам воздал славу Богу за обретенную победу, отдав Ему десятину из всего, что досталось им в этой битве. И, поскольку он отказался брать дополнительную добычу (см. Быт.14:22–24), то, что он пожертвовал, принадлежало ему! 

Интересно, когда люди вспоминают обо мне или о тебе, считают ли они нас людьми молитвы? Интересно, когда они видят наши ошибки, понимают ли они, что мы можем обрести прощение у Бога? 

Господь, пусть в моей жизни будут жертвенники молитвы и прославления, которые будут видны окружающим. Пусть, глядя на меня, они понимают, что я — дитя Божье и человек молитвы. Пусть они понимают, что могут обрести прощение у Тебя и тоже, если захотят, могут стать молящимися детьми Божьими.
Смотрите также
27 фев 2018    0 комментариев    886 Просмотров
  «Я буду с тобой», — сказал ему Бог (Исх.3:12)....
Что делает брак крепким (1 декабря 2018) (Семейные чтения)
Что делает брак крепким (1 декабря 2018) (Семейные чтения) 30 ноя 2018    0 комментариев    636 Просмотров

«Водам пучины не угасить любовь» (Песн.8:7)....  Читать далее...
Мудрые советы, испытанные временем
Мудрые советы, испытанные временем 02 июн 2015    0 комментариев    2 288 Просмотров

⇒ Легко быть записанным на бумагу. Трудно быть записанным в сердце. ⇒  Легко...  Читать далее...
Мы ждали тебя (24 Мая 2014) (Вечерние чтения)
Мы ждали тебя (24 Мая 2014) (Вечерние чтения) 23 май 2014    0 комментариев    1 465 Просмотров

Вот, на горах — стопы благовестника, возвещающего мир. Наум. 1:15  ...  Читать далее...
Сетование Гедеона ( 26 Февраля 2013 ) (Вечерние чтения)
Сетование Гедеона ( 26 Февраля 2013 ) (Вечерние чтения) 26 фев 2013    0 комментариев    2 227 Просмотров

Если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых...  Читать далее...
Комментарии
Галина от 13 января 2022 10:15
  Господь, пусть в моей жизни будут жертвенники молитвы и прославления, которые будут видны окружающим. Пусть, глядя на меня, они понимают, что я — дитя Божье и человек молитвы. АМИНЬ.