» » Ободрение в трудные дни (20 августа 2018) (Молодёжные чтения)

Ободрение в трудные дни (20 августа 2018) (Молодёжные чтения)

Доверь Господу судьбу свою — Он поддержит тебя. Никогда не даст Он праведнику прийти в смятение (Пс.54:23).

Когда наступают трудные дни, помни — Бог с тобой! В Нем идеально сочетаются сила и любовь, поэтому Он может уладить все, что бы с тобой ни случилось. Посмотри на некоторые библейские стихи:

􀂃 «Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это: сила у Бога, и неизменна любовь Твоя, Господи» (Пс.61:12,13).

􀂃 «Бог — прибежище и сила наша, своевременная помощь в любой беде» (Пс.45:2).

􀂃 «Он — сила моя и хвалебная песнь, Он — мой Бог, и я буду славить Его!» (Исх.15:2).

􀂃 «Ибо повелел Бог ангелам оберегать тебя на всех путях твоих» (Пс.90:11).

􀂃 «После сказанного что еще остается добавить? Если Бог за нас, кто может быть против нас?» (Рим.8:31).

􀂃 «Он — прибежище безопасное в день бедствия. Знает и спасает Он тех, кто на Него уповает (Наум.1:7).

􀂃 «Господь, Ты — светильник мой, Ты, Господи, тьму мою в свет обращаешь. С Тобой могу разбить любое войско, с Богом моим на стену неприступную могу взобраться» (2.Цар.22:29,30).

􀂃 «Слава Тому, Чья сила может совершить в нас своим действием нечто несравненно большее, чем то, о чем мы просим или даже только помышляем. Ему да будет в Церкви и во Христе Иисусе слава во всех поколениях во веки веков. Аминь» (Эф.3:20,21).

ВОПЛОТИ В ЖИЗНЬ: Выбери многие другие вдохновляющие тексты, которые ты сможешь читать, когда встретишься с трудностями. Храни этот список в Библии, компьютере или телефоне, чтобы ты мог обратиться к нему, когда возникнет необходимость.
   МОЛИСЬ: Используй один из стихов сегодняшнего чтения в своей молитве.

SvetaASD 19-08-2018, 20:31 587 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии