» » Величественное будущее (31 декабря 2018) (Молодёжные чтения)

Величественное будущее (31 декабря 2018) (Молодёжные чтения)

Обо всем этом Свидетельствующий говорит: «Вот Я скоро приду!» Аминь, приди, Господь наш Иисус! (Откр.22:20).

Одно из главных преимуществ христианина — осознавать, что впереди тебя ждет лучшее будущее, что есть нечто большее, чем мы можем видеть сейчас. И если сегодня мы переживаем трудный период, Бог обещает, что впереди у нас совершенное счастье.

Следующий отрывок служит напоминанием о той удивительной жизни, которая однажды наступит, когда Господь сотворит все новое и совершенное:

«И увидел я новое небо и новую землю (ведь прежнего неба и земли не стало уже и моря тоже). Увидел я, Иоанн, город святой, новый Иерусалим. Он с неба спускался, от Бога. Был убран город, как невеста, украшенная для жениха своего. Послышался от престола громкий голос: „Вот обитель Бога — среди людей. Здесь будет жить Он вместе с ними. И будут они народом Его, а Он будет с ними [их Богом]. Отрет Он все горькие слезы с очей их: не будет уже смерти, ни скорби не будет больше, ни крика, ни боли, [ибо] всё прежнее ушло". Сказал тогда Сидящий на престоле: „Смотри, творю Я всё новое!"» (Откр.21:1–5).

«Показал мне ангел реку воды жизни, прозрачную, как кристалл. Она начинается от престола Бога и Агнца. На обоих берегах реки, протекающей посередине улицы города Божия, растет древо жизни. Двенадцать раз в году приносит оно народам плоды (каждый месяц — новые) и целебные листья. Ничего не будет в том городе проклятого. Воздвигнется там престол Бога и Агнца, и будут служить и поклоняться Ему слуги Его. Увидят они лицо Его, и имя Его будет на челе у них. Ночей там больше не будет, и не понадобится людям уже ни светильников свет, ни свет солнца, ибо Господь Бог воссияет над ними. И будут царствовать они во веки веков» (Откр.22:1–5).

ВОПЛОТИ В ЖИЗНЬ: Прочитай главы 21 и 22 книги Откровение и попробуй представить новое небо и новую землю.
   МОЛИСЬ: Поблагодари Бога за это обещание величественного будущего.

SvetaASD 30-12-2018, 20:13 416 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии