» » Десять дней молитвы 2018 - День 8: Урим и Тумим

Десять дней молитвы 2018 - День 8: Урим и Тумим

Десять дней молитвы 2018 - День 8: Урим и ТумимДесять дней молитвы 2018 - День 8: Урим и Тумим

«Итак смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Еф. 5:15-17)

Урим и Тумим размещались на плечах первосвященника и открывали Божью волю Его народу. Нам важно понимать ту работу, которую совершает ради нас Христос, и знать Его волю для нашей сегодняшней жизни.

«Каждый человек может либо спасти, либо погубить свою душу. Жизнь каждого из нас взвешивается перед Богом. Каждый должен будет встретиться лицом к лицу с великим Судьей. Поэтому так важно, чтобы человек почаще размышлял о тех грозных минутах суда, когда небесные книги раскроются и каждый вместе с Даниилом должен будет получить свой жребий в конце дней» (Евангелизм, с. 222).

«Как в мельчайших, так и в самых важных наших делах мы должны, в первую очередь, узнать, какова будет Божья воля. "Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов” (1 Цар. 15:22). Христос призывает Своих детей освободиться от всякого эгоизма, любостяжания, скверны. Он говорит: "Приидите ко Мне…и Я успокою вас” (Мф. 11:28). Следуйте Моей науке. Подчините вашу волю Моей воле. Ступайте не вашим, а Моим путем. Пусть ваша жизнь сольется с Моей жизнью. И тогда вы обретете сокровище, которое останется с вами в жизни вечной» (Signs of the Times, 19 февраля 1902 г.).

«Что есть воля Божья? Что мне делать, чтобы прославить Бога? Я торжественно обещала безраздельно служить моему Спасителю. Я все почитаю за сор, чтобы только мне приобрести Христа. Небо, вечная жизнь значат для меня все, и Христос умер, чтобы я могла обрести вечную славу» (Дабы мне познать Его, с. 203).

«Любое усилие, направленное на избавление от вредной привычки, - это мужественный шаг. Воля Божья такова, что мы должны решительно подняться до уровня достойной, безупречной жизни, духовно произрастая и приобретая нравственную силу благодаря развитию данных нам Богом способностей. Небесные ангелы радуются, когда молодые люди одерживают решительные победы во имя Иисуса» (The Youth’s Instructor, 12 ноября 1896 г.).

«”Воля Божия есть освящение ваше”, — писал апостол Павел (1 Фес. 4:3). Освящение Церкви — это конечная цель Бога в Его взаимоотношениях со Своими детьми. Он избрал их от вечности, чтобы они были святы, и отдал Своего Сына на смерть, чтобы они освятились через послушание истине и не унижали человеческое достоинство. Он требует от своих детей усилий и самоотдачи. Бог может быть прославлен верующими лишь в том случае, если в них воссоздан Его образ, и они находятся под руководством Его Духа. Только в этом случае, свидетельствуя о Спасителе, они своей жизнью являют людям результат воздействия благодати Божьей» (Деяния апостолов, с. 559).

«”Воля Божия есть освящение ваше” (1 Фес. 4:3). А какова ваша воля? Собственные грехи могут казаться неприступными скалами; но, если вы смирите свое сердце и исповедуете их, уповая на заслуги распятого и воскресшего Спасителя, Он простит вас и очистит от всякой неправды. Бог требует от вас абсолютного послушания Его Закону. Этот закон — эхо Его голоса, говорящего вам: «Освящайтесь, еще более освящайтесь». Возжелайте полноты благодати Христовой. Да возжаждет ваше сердце Его праведности, которая, согласно Слову Божьему, приносит мир, покой и блаженную уверенность в спасении» (Деяния апостолов, с. 566).

«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Кор. 5:17).

«Людям предоставлено достаточно возможностей, чтобы достичь совершенства характера. Апостол Павел говорит: "Воля Божия есть освящение ваше” (1 Фес. 4:3). Пусть каждый почерпнет для себя из неиссякаемого источника нравственной и умственной силы, чтобы идти путем праведности. Через Голгофский крест человек получает все возможности для того, чтобы пребывать в единстве со своими ближними и в согласии со Христом. Небесный Отец говорит, что Он возлюбит тех, кто верит, что Иисус умер за них, так, как Он любит Своего единородного Сына. Крест Христов дает уверенность, что мы можем достичь полноты в Нем. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Ин. 3:16). Во Христе мы имеем совершенство, интеллектуальную и нравственную силу» (Review and Herald, 30 ноября 1897 г.).

«Бог велит вам взяться одной рукой, которая есть вера, за Его могущественную длань и протянуть вторую руку, которая есть любовь, к погибающим душам. Христос есть путь, истина и жизнь. Идите за Ним. Живите не по плоти, но по Духу. Поступайте так, как Он поступал, ибо воля Божья есть освящение ваше. Вам необходимо исполнять волю Того, Кто поддерживает вашу жизнь ради собственной славы. Если вы будете трудиться для себя, это не принесет вам никакой пользы. Если вы начнете трудиться во благо ближних, станете меньше заботиться о себе, но все больше сил и времени посвящать Богу, Он примет ваше служение и вернет вам обратно в виде Его обильной благодати» (Свидетельства для Церкви, т.2, с. 170).
admin 27-09-2018, 16:47 736 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии