» » Десять дней молитвы 2018 - День 4: Одежда

Десять дней молитвы 2018 - День 4: Одежда

Десять дней молитвы 2018 - День 4: ОдеждаДесять дней молитвы 2018 - День 4: Одежда

«Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня» (Ис. 61:10)

Одежда является символом Христовой праведности, одевая которую мы прикрываем наготу нашу.

«Все, облекшиеся в одежду Христовой праведности, будут стоять перед Ним как избранные, верные и истинные. У сатаны нет власти похитить их из руки Христа. Христос не отдаст во власть врага ни одной души, которая с покаянием и верой претендует на Его защиту. Нам обещано: "Разве прибегнет к защите Моей, и заключит мир со Мною? тогда пусть заключит мир со Мною” (Ис. 27:5). Обетование, данное Иисусу, сыну Иоседекову, дано и всем нам: "Если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то… Я дам тебе ходить между сими стоящими здесь” (Зах. 3:7). Ангелы Божьи будут окружать нас со всех сторон в этой жизни, и, в конце концов, мы встанем между ангелами, окружающими престол Божий» (Советы для Церкви, с. 351, 352).

«Бог принимает кающегося грешника благодаря праведности Христа, которая совершает дело оправдания. Какой бы греховной ни была прежде его жизнь, если он верует в Иисуса как своего личного Спасителя, он стоит перед Богом в незапятнанных одеждах вмененной ему Христовой праведности» (Вера и дела, с. 106).

«И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая чрез веру во Христа, с праведностью от Бога по вере» (Флп. 3:9).

«Грешник, еще недавно мертвый во грехах и преступлениях, оживотворяется верой во Христа. Верой он видит, что Иисус является его Спасителем, что Он жив вовеки и может всегда спасать "приходящих через Него к Богу”. В примирении, совершенном для него, верующий видит такую широту и долготу, высоту и глубину совершенства, такую полноту спасения, купленного безграничной ценой, что душа его переполняется хвалой и благодарностью. Он видит отражение славы Господней и изменяется в тот же образ Духом Господним. Он видит одежду Христовой праведности, сотканную на небесном станке, вышитую Его послушанием и вмененную кающейся душе через веру во имя Его.

Когда грешник видит несравненное очарование Иисуса, грех больше не привлекает его, ибо он смотрит на Того, Кто лучше десяти тысяч других и Кто весь — любезность. Он чувствует на личном опыте силу Евангелия, обширность замысла которого сравнима лишь с ценностью достигаемой цели» (Вера и дела, с. 106, 107).

«Когда дети Божьи смирят перед Ним свои души и станут умолять о чистоте сердца, будет дано повеление: "Снимите с них грязные одежды”, и они услышат ободряющие слова: "Смотри, Я снял с тебя вину твою, и облекаю тебя в одежды торжественные”. Незапятнанная одежда Христовой праведности возлагается на испытанных, искушаемых, но верных детей Божьих. Презираемый всеми Остаток облекается в славную одежду, которую никогда уже не запачкает скверна мира. Имена детей Божьих сохраняются в книге жизни у Агнца вместе с именами верных всех веков. Они сопротивлялись козням обманщика, и рев дракона не заставил их отречься от Бога. Теперь они на протяжении всех последующих веков будут жить в полной безопасности от уловок искусителя. Их грехи переносятся на зачинщика греха» (Советы для Церкви, с. 353).

«Одной веры недостаточно. Мы должны облечься в одежды Христовой праведности и носить их открыто, смело, решительно, являя Христа, не ожидая многого от ограниченного человека, но постоянно взирая на Иисуса и восхищаясь совершенством Его характера. Тогда мы сами будем проявлять характер Иисуса, тогда будет видно, что мы ободрены истиной, ибо она освящает душу и пленяет каждое помышление в послушание Христу» (Отражая Христа, с. 108).

«Праведники, искренне любящие и чтущие Бога, носят одежду Христовой праведности как в благополучии, так и в беде. Самоотречение, жертвенность, великодушие, доброта, любовь, терпение, стойкость и христианский долг – ежедневные плоды для тех, кто действительно соединен со Христом. Их дела могут быть и неизвестны миру, но сами они каждый день борются со злом, одерживая драгоценные победы над искушением и неправдой» (Удивительная благодать Божья, с. 31).

«Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды; ранами Его вы исцелились» (1 Пет. 2:24).

«Каждому человеку необходимо тщательно бороться с грехом, поселившемся в сердце. Порой это очень болезненно и приводит в уныние, ибо, видя изъяны нашего характера, мы продолжаем их безучастно созерцать вместо того, чтобы взирать на Иисуса и одеть одежду Его праведности. Всякий, входящий в жемчужные врата града Божьего, станет победителем, величайшим завоеванием которого было покорение самого себя» (Удивительная благодать Божья, с. 31).

«[Господь] подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего» (Пс. 22:3)
admin 21-09-2018, 15:18 735 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии