» » Десять дней молитвы 2018 - День 2: Святыня Господня

Десять дней молитвы 2018 - День 2: Святыня Господня

Десять дней молитвы 2018 - День 2: Святыня ГосподняДесять дней молитвы 2018 - День 2: Святыня Господня

«Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои» (Лев. 20:26)

Надпись «Святыня Господня» присутствовала на митре первосвященника. Господь призывает нас, как и священников в прошлые времена, отделить себя и проявлять в своей жизни святость. Наша жизнь должна свидетельствовать о Нем.

Ангел Господень «отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды; я ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою, и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар, - и возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял» (Зах. 3:4- 5).

«Господь не отрицает вины Иисуса, великого иерея, но показывает, что искупил его. Он одевает его в одежды праведности, предварительно распорядившись снять с него запятнанные одежды непокорности и прегрешений: "Снимите с него запятнанные одежды; я ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою, и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар, - и возложили чистый кидар на голову его”, и на кидаре было написано: "Святыня Господня”» (Рукописи, т. 20, с. 190, 191).

«Христианин должен быть представителем принципов неба. На него возложена священная обязанность представлять истину в ее силе и красоте. Мягкость, доброта и неуклонная преданность должны отмечать все его слова и действия. Посвященный Богу, определенный для Его служения, он всегда будет придерживаться своего убеждения. В характер не должно быть вплетено ни одной нити эгоизма. Мы должны приучать себя проявлять Дух Божий во всех наших трудах. Дух Божий никогда не собьет с пути Божьих детей. Силой, которой наделяет Святой Дух, мы можем избавиться в нашей жизни от всякой скверны. Если мы выйдем из тьмы, которая окутывает душу из-за недостатка веры, и встанем там, где ясное сияние света Божьего Слова может нас озарить, то мы будем шаг за шагом продвигаться по пути, который ведет к святости» (Этот день с Богом, с. 281).

«Изначально Бог решил, что люди должны быть святы: "Ибо воля Божия есть освящение ваше” (1 Фес. 4:3). До нас доносится отзвук Его голоса, постоянно призывающего: "Освящайтесь, освящайтесь еще”. И мы всегда должны отвечать: "Да, Господи, мы освятимся еще”.

Ни один человек не получает святость по праву рождения или в дар от другого человека. Святость — дар Божий через Христа. Принимающие Спасителя становятся сыновьями Божьими. Они — Его духовные дети, рожденные свыше, обновленные в праведности и святости истины. Их разум преобразился. Они более ясно и четко видят вечные реалии. Они приняты в семью Бога, уподобились Ему и преобразовались Духом Его от славы в славу. Некогда они любили прежде всего самих себя, теперь же любят превыше всего Бога и Христа» (Signs of the Times, 17 декабря 1902 г.).

«Наш Спаситель, наш Бог стремится сделать человека совершенным во всех отношениях, а не только отчасти. Благодать Христова наставляет человека как единое целое. Господь создал все и искупил всех. Он сотворил ум, возможности, физическое тело и душу человека. Все люди – сопричастники Божественного и принадлежат Ему по праву искупления. Служить Богу необходимо всем разумением, сердцем, душой и силой. И тогда Он прославится в Своих святых и даже в обычных, бренных вещах, с которыми они связаны. Этим святым положено будет начертание: "Святыня Господня”» (Удивительная благодать Божья, с. 230).

«Если кому-то, чтобы стать мудрым и преуспевающим руководителем, и необходимо использовать свои возможности на любом участке работы, так это тем, кто применяет свои способности в деле построения Царства Божьего в нашем мире. В связи с тем, что мы живем непосредственно перед завершением земной истории, работа наша должна отличаться большой тщательностью, бдительностью, наблюдательностью, усердием в молитве и труде. Все религиозное служение и любые отрасли человеческой деятельности обязаны нести небесную печать. Слова «святыня Господня» должны стать девизом работников во всех сферах. Человек должен жаждать совершенства, чтобы стать идеальным христианином, совершенным во Христе Иисусе» (Review and Herald, 5 октября 1905 г.).

«Но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: "будьте святы, потому что Я свят”» (1 Пет. 1:15, 16).
admin 18-09-2018, 12:51 782 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии