Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
1 декабря 2021 10:55
Поговори со мной… От всей души благодарю за благословенное послание - о молитве! Да и Аминь. ...
Галина
1 декабря 2021 07:38
Галина
1 декабря 2021 07:34
Благодарите Господа ЗА ВСЁ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БЛАГОДАРЮ!...
Календарь
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Мир Библии » Десять дней молитвы 2016 » День 1: Святой Дух - наша величайшая нужда

День 1: Святой Дух - наша величайшая нужда

12 сен 2016, 22:28    SvetaASD
0 комментариев    2 490 просмотров

«Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Лк.11:9-13).

«Необходима именно сила Святого Духа. У вас и у стада Божьего наблюдается самоуспокоенность, с которой следует расстаться. Святой Дух обладает убедительной силой. Если она присутствует в церкви, качество духовной жизни ее членов решительным образом изменяется. Господь Бог готов дать эту силу, но многие не осознают необходимости ее получения. Они слабы, тогда как могли бы стать сильными, и беспомощны, хотя могли бы обрести могущество, получив от Духа Святого способность эффективно действовать. Их окружает тусклый свет. Пробудите их от самодовольства и самоуверенности!» (Свидетельства для Южной Африки, стр.69).

«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. И Он пришед, обличит мир о грехе и о правде и о суде» (Ин.16:7,8).

«Мы нуждаемся в смягчающем, покоряющем и облагораживающем влиянии Святого Духа, чтобы Он формировал наш характер и подчинял Христу все наши мысли. Именно Святой Дух позволит нам побеждать, по примеру Марии сидеть у ног Иисуса и научиться Его кротости и смирению сердца. Нам необходимо на протяжении дня ежечасно освящаться Святым Духом, чтобы не поддаться обольщению врага и не подвергать опасности наши души» (Великая Божья благодать, стр.203).

«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам» (Ин.16:13-14).

«Возрождение истинного благочестия в нашей среде — величайшая и наиболее насущная наша потребность. Стремиться к этому — наша первейшая задача. Необходимо предпринимать ревностные усилия для обретения благословений Господа, и не потому, что Бог не желает одарить нас Своими благословениями, но потому, что мы не готовы принять их. Наш Небесный Отец охотнее дает Своего Святого Духа, чем земные родители благие дары своим детям. Однако наша задача — исповеданием, смирением, покаянием и искренней молитвой выполнить те условия, на которых Бог обещал даровать нам Свои благословения. Мы можем ожидать возрождения лишь в ответ на молитву. Пока люди лишены Святого Духа Божьего, они не могут оценить проповедь Слова; но когда сила Духа коснется их сердец, все сказанное Им оставит в душах глубокий след. Руководимые наставлениями Слова Божьего, обретя в себе Его Дух, проявляя здравомыслие и благоразумие, люди, посещающие наши собрания, воспримут драгоценный духовный опыт и, вернувшись домой, будут готовы благотворно влиять на ближних» (Избранные вести, т.1, стр.121).

«Сошествие Святого Духа на Церковь ожидается в будущем, но Церковь в состоянии обрести Его и ныне. Стремитесь к нему, молитесь о сошествии, веруйте в возможность сошествия. Мы должны обрести Святой Дух, и Небеса ждут возможности даровать Его нам» (The Review and Herald, 19 марта 1895 г.).

«Христос обещал Своей Церкви дар Святого Духа, и это обетование относится к нам так же, как и к первым Его ученикам, но дано оно, как и всякое обетование, на определенных условиях. Многие верят обетованию Господа и во всеуслышание заявляют, что оно принадлежит им. Они говорят о Христе и Святом Духе, однако не получают от этого никакой пользы, так как не вверяют себя Божественной силе. Мы не можем использовать Святой Дух, но Дух должен использовать нас. Через Духа Бог производит в нас «хотение и действие по Своему благоволению» (Флп.2:13). Однако многие хотят не подчиниться Ему, а управлять сами собой. Вот почему они не получают небесного дара. Дух дается только тем, кто смиренно ждет милости от Бога, кто ищет Его водительства и Его благодати. Люди должны проявить готовность просить и получать силу Божью — тогда они будут иметь ее. Это обещанное благословение, получаемое по вере, приносит с собой и другие благословения» (Желание веков, стр.672). 
Смотрите также
12 июн 2017    0 комментариев    1 097 Просмотров
  «Поэтому Бог повел их по пустыне окружным путем к Красному морю. Сыны Израилевы покидали Египет, будучи готовы к бою» (Исх.13:18)....
Иисус - главный Герой любого времени года (11 декабря 2016) (Утренние чтения)
Иисус - главный Герой любого времени года (11 декабря 2016) (Утренние чтения) 10 дек 2016    0 комментариев    1 279 Просмотров

«И, обняв их, возложил руки на них и благословил их» (Марк.10:16)....  Читать далее...
«Всякая реликвия мертвых драгоценна...» (11 июля 2020) (Молодёжные чтения)
«Всякая реликвия мертвых драгоценна...» (11 июля 2020) (Молодёжные чтения) 10 июл 2020    0 комментариев    342 Просмотров

«Всякая реликвия мертвых драгоценна только тогда, если сами они были ценны при жизни»....  Читать далее...
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА (1 октября 2016)( Субботняя школа ежедневно)
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА (1 октября 2016)( Субботняя школа ежедневно) 01 окт 2016    0 комментариев    1 458 Просмотров

Урок 2 .
1–7 октября. ВЕЛИКАЯ БОРЬБА Памятный стих: «И сказал Господь сатане: Господь да...  Читать далее...
Мне страшно! (14 Ноября 2020) (Вечерние чтения)
Мне страшно! (14 Ноября 2020) (Вечерние чтения) 13 ноя 2020    0 комментариев    387 Просмотров

И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает (Мф.18:5)....  Читать далее...
Комментарии