Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за Февраль 0р из 2800р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
Вчера, 11:03
Армия Господня (21 Января 2022) (Утренние чтения) Мы должны облечься во всеоружие праведности, противостать дьяволу, и у нас есть верное обетование, что он обратится в...
Галина
20 января 2022 10:23
Милостивое приглашение (18 Января 2022) (Утренние чтения) ДА,ДА И АМИНЬ!!! КАКОЕ БЛАГОСЛОВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ! ....Христос разрушает преграду, созданную самолюбием и национальными...
Галина
20 января 2022 10:10
ЧЬЯ ТЫ ДОЧЬ? (16 Января 2022) (Молодёжные чтения) СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА НАСТАВЛЕНИЕ....
Календарь
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Мир Библии » Чтения для подростков - 2021 » ПОСЛЕДНИЙ ПЕРСОНАЖ (31 Декабря 2021) (Молодёжные чтения)

ПОСЛЕДНИЙ ПЕРСОНАЖ (31 Декабря 2021) (Молодёжные чтения)

30 дек 2021, 19:01    SvetaASD
0 комментариев    53 просмотра

Оставайся  же верен до  самой смерти, и  Я возложу на  тебя венец жизни (Откр.2:10).

Эфиоп, Симон-волхв, Корнелий, Тавифа, Варнава, жители многих городов, в которые пришло Евангелие… Список тех, чья жизнь описана в Новом Завете и содержит интереснейшие уроки, здесь не поместится, — он слишком велик. 

Но я не хочу закончить эти страницы, не поговорив о том, кого ты не найдешь ни в Деяниях апостолов, ни в списке героев веры из Послания евреям. Это тот, чья жизнь еще пишется, но не в Библии, а в книге жизни. 

За этот год мы с тобой прошли по пыльным дорогам, по которым странствовал народ Божий, и вместе поразмышляли о жизнях сотен людей, которые, как ты и я, пережили необыкновенные моменты близости с Богом, а также о тех, кто испытал великий позор. Они пережили дни небесной радости и неописуемой скорби. 

Герои и простолюдины, мужчины и женщины, знаменитые и неизвестные. Каждый из них оставил нам наставление, утешение, предостережение. Я надеюсь, это помогло тебе поразмышлять о собственной жизни. Бог желает, чтобы ты, читая Библию, думал о себе, учился и возрастал. 

Истории Давида, Самсона или Даниила, если рассматривать их как просто истории о давних временах, не имеют той глубины, которую дал им Святой Дух, когда вдохновил святых людей записать их на страницах Библии. Сегодня мы подошли к концу, и я благодарен тебе за время, которое ты посвятил этим историям. 

Последний персонаж не видел, как Иисус шел на Голгофу, но у него есть возможность увидеть Его явление как Царя царей и Господа господствующих. Он не присутствовал на последней Вечере Иисуса на земле, но сможет участвовать в первой трапезе с Ним на небе. 

Уже догадался, кто это? Конечно ты. Ты стоишь возле креста, на котором распростерт Иисус. Бог, взирая на наш грешный мир, улыбается тебе. Ты — та причина, по которой Христос считает минуты, оставшиеся Ему до возвращения на землю.
Смотрите также
02 авг 2018    0 комментариев    764 Просмотров
     Браки христиан с неверующими. — Среди христиан наблюдается удивительно тревожное безразличие к учению Слова Божьего о браках христиан с неверующими....
Поклонение никогда не будет прежним
Поклонение никогда не будет прежним 24 апр 2020    0 комментариев    517 Просмотров

Я не был в церкви последние четыре недели, и не думаю, что буду в ближайшее...  Читать далее...
Жертвенная хвала (14 марта 2017) (Вечерние чтения)
Жертвенная хвала (14 марта 2017) (Вечерние чтения) 13 мар 2017    0 комментариев    1 348 Просмотров

«Препояшь их — как Аарона, так и сыновей его, повяжи им высокие головные повязки; и...  Читать далее...
Ежедневные чтения для детей: Красивые животные (4 октября 2016)
Ежедневные чтения для детей: Красивые животные (4 октября 2016) 03 окт 2016    0 комментариев    949 Просмотров

«Итак, не бойтесь: вы дороже многих малых птиц» (Лк.12:7).    Как-то на...  Читать далее...
БИБЛЕЙСКИЕ УРОКИ С ПАСТОРОМ АЛЕКСАНДРОМ СЕРКОВЫМ. УРОК - 8. ИЗ РАБОВ - В НАСЛЕДНИКИ
БИБЛЕЙСКИЕ УРОКИ С ПАСТОРОМ АЛЕКСАНДРОМ СЕРКОВЫМ. УРОК - 8. ИЗ РАБОВ - В НАСЛЕДНИКИ 18 авг 2017    0 комментариев    1 300 Просмотров

Какова цель этого урока? Помочь ощутить близость отношений с Богом через присутствие...  Читать далее...
Комментарии