Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
1 декабря 2021 10:55
Поговори со мной… От всей души благодарю за благословенное послание - о молитве! Да и Аминь. ...
Галина
1 декабря 2021 07:38
Галина
1 декабря 2021 07:34
Благодарите Господа ЗА ВСЁ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БЛАГОДАРЮ!...
Календарь
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Мир Библии » Чтения для подростков - 2021 » ОДЕРЖИМЫЙ (25 Ноября 2021) (Молодёжные чтения)

ОДЕРЖИМЫЙ (25 Ноября 2021) (Молодёжные чтения)

24 ноя 2021, 20:19    SvetaASD
0 комментариев    60 просмотров

Когда они вернулись к людям, подошел к Иисусу человек и, упав перед Ним на колени, сказал: «Господин мой, смилуйся над сыном моим! У него падучая, и он сильно мучается: часто бросается то в огонь, то в воду. Я привел его к ученикам Твоим, но они не смогли его исцелить» (Мф.17:14–16). 

После великого прославления Христос сошел с горы Преображения и у подножия горы столкнулся с отчаявшимся отцом. Его сына мучил бес. Это состояние наибольшей деградации, в которой может оказаться человек. 

Жизнь то поднимает нас к небесам, то бросает в самые глубокие пропасти мирского. От горы Преображения до встречи с одержимым — всего один шаг. 

Для Христа, должно быть, ситуация была особенно печальной. Он не только увидел тяжелейшую картину — человека, полностью подчиненного злому духу, но и услышал из уст нуждавшегося отца известие о том, что Его ученики не смогли справиться с проблемой, поскольку веры, в которой они так нуждались, у них не нашлось. 

Задумайся: изменилась бы ситуация, если бы там оказался и ты? Насколько сильно твое присутствие в какой-то группе меняет все в пользу веры и духовности? Или у тебя, как и у учеников, нет духовной силы? Отец был в отчаянии. Естественно, правда? Сын находился во власти злого духа, который пытался убить его, бросал в огонь и воду, а когда отец привел его к ученикам великого Врача, те ничего не сумели сделать. 

Это одна из наибольших проблем, которые возникают с нами у нерелигиозных людей: мы не можем ничего сделать, чтобы решить их реальные проблемы. Они видят, как мы, счастливые и празднично одетые, поклоняемся в красивых домах молитвы, но наша религия не выходит на улицы и не заходит в их дома. Конечно, есть много дверей, которые остаются закрытыми, но также верно и то, что мы мало куда стучимся. 

Люди XXI века продолжают приходить к нам со своими проблемами. Достаточно выйти из церкви, чтобы увидеть это. Но в лучшем случае они получают от нас ни к чему не обязывающие поверхностные ответы. 

Проси Христа, чтобы Он изменил эту реальность в твоей жизни.
Смотрите также
21 ноя 2021    0 комментариев    68 Просмотров
Не нужно им уходить, — возразил [Иисус]. — Вы дайте им есть! (Мф.14:16). ...
Друзья (11 Сентября 2013) (Вечерние чтения)
Друзья (11 Сентября 2013) (Вечерние чтения) 11 сен 2013    0 комментариев    2 409 Просмотров

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал...  Читать далее...
Упоминание Бога под запретом: новые правила в школах США
Упоминание Бога под запретом: новые правила в школах США 18 янв 2013    0 комментариев    2 652 Просмотров

В американских школах повсеместно запрещают упоминать Бога как ученикам, так и...  Читать далее...
Встань на сторону Иисуса (15 Апреля 2014) (Утренние чтения для подростков)
Встань на сторону Иисуса (15 Апреля 2014) (Утренние чтения для подростков) 15 апр 2014    0 комментариев    1 938 Просмотров

«Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы». 1 Кор. 15:58. ...  Читать далее...
Правило 4 — Ежедневный обет (9 июня 2018) (Семейные чтения)
Правило 4 — Ежедневный обет (9 июня 2018) (Семейные чтения) 08 июн 2018    0 комментариев    723 Просмотров

«Господь был свидетелем меж тобой и женой юности твоей, которой ты изменил, а ведь она...  Читать далее...
Комментарии