Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
1 декабря 2021 10:55
Поговори со мной… От всей души благодарю за благословенное послание - о молитве! Да и Аминь. ...
Галина
1 декабря 2021 07:38
Галина
1 декабря 2021 07:34
Благодарите Господа ЗА ВСЁ ТЕБЯ ГОСПОДЬ БЛАГОДАРЮ!...
Календарь
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Мир Библии » Чтения для подростков - 2021 » ЧЕЛОВЕК С СУХОЙ РУКОЙ (21 Ноября 2021) (Молодёжные чтения)

ЧЕЛОВЕК С СУХОЙ РУКОЙ (21 Ноября 2021) (Молодёжные чтения)

20 ноя 2021, 21:14    SvetaASD
0 комментариев    54 просмотра

Потом Он сказал тому человеку: «Протяни свою руку!» Тот протянул  — и рука стала такой же здоровой, как и другая (Мф.12:13). 

Если ты прочтешь историю целиком, то увидишь, что фарисеи в ту субботу последовали за Иисусом, чтобы найти повод покритиковать его. Ничего себе, дух поклонения! 

Все началось рано утром, когда ученики прошли по засеянному полю и сорвали колосья, чтобы съесть зерна. Фарисеи подступили к Иисусу и обвинили Его последователей в нарушении святости субботы. Безумие грешника способно дойти до абсурда. Слепота духовной гордости фарисеев была непроницаема, и они не сумели заметить, что говорят с Господином субботы. 

Несмотря на это, Христос уделил время, чтобы ответить им, опираясь на Писание. Он напомнил фарисеям историю Давида и показал ее с непривычной для них точки зрения. В этом контексте Иисус сказал им, что Он — Господин субботы. Есть сомнения? Кажется, что нет. А на самом деле есть. 

Иисус и Его ученики вошли в синагогу. Обычай, которого и мы должны придерживаться в субботу, не так ли? Фарисеи последовали за Ним. Хороший момент, чтобы задуматься над некоторыми деталями. В основном, зачем ты ходишь в церковь? Следуешь за Иисусом, чтобы критиковать тех, кто идут за Ним? Фарисеи вошли в синагогу, но оставили дух поклонения снаружи. 

Синагога была местом праздничного поклонения. Много музыки, пения, радости. Все поклоняющиеся участвовали в чтении Священного Писания и прославлении. Фарисеи не увидели красоты, которую та суббота предлагала искренним сердцам. Они смотрели на Иисуса, но не потому, что хотели поклониться Ему как Богу. Фарисеи искали повода осудить Его и попытаться уличить в грехе. 

Помню, как в одно субботнее утро, после однозначно благословенного богослужения с вдохновляющей музыкой, молитвами за семьи и глубоко духовной проповедью, присутствовавшая там женщина высказала свои впечатления: «Такая-то сегодня пришла в блузке с очень глубоким вырезом». 

Исцеление человека с сухой рукой фарисеям было неважно. Их не тронули благословения, которые Бог послал одному из Своих детей. Они думали лишь о том, что в их глазах было правильным, а что нет. 

Слишком убогий дух, недостойный последователей Христа.
Смотрите также
05 янв 2017    0 комментариев    1 550 Просмотров
     «Привет, меня зовут Лиза, а это моя подруга Хайди. В это время года большинство людей хотят внести положительные изменения в свою жизнь. Для того, чтобы сделать все...
Отважная женщина ( 23 Февраля 2013 ) (Вечерние чтения)
Отважная женщина ( 23 Февраля 2013 ) (Вечерние чтения) 23 фев 2013    0 комментариев    2 064 Просмотров

Ахса сказала ему: дай мне благословение; ты отдал меня как землю полуденную, так дай...  Читать далее...
УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ (6 августа 2019) (Молодёжные чтения)
УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ (6 августа 2019) (Молодёжные чтения) 05 авг 2019    0 комментариев    396 Просмотров

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лк.18:8)....  Читать далее...
«Я вернусь» (20 октября 2020) (Молодёжные чтения)
«Я вернусь» (20 октября 2020) (Молодёжные чтения) 19 окт 2020    0 комментариев    272 Просмотров

«Я вернусь». Дуглас Макартур, американский полководец...  Читать далее...
Принесите детей ко кресту (28 октября 2019) (Семейные чтения)
Принесите детей ко кресту (28 октября 2019) (Семейные чтения) 27 окт 2019    0 комментариев    346 Просмотров

Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и...  Читать далее...
Комментарии