Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
Сегодня, 09:37
Божье благословение: утешение в скорби (27 Октября 2021) (Вечерние чтения) Сердечео благодарю за назидание!!!! Истинно так : Бог никогда не оставляет нас без утешения . Аминь. Чтобы надеяться не...
Галина
24 октября 2021 12:27
Галина
24 октября 2021 12:26
Календарь
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мир Библии » Чтения для подростков - 2021 » НАУМ (14 Октября 2021) (Молодёжные чтения)

НАУМ (14 Октября 2021) (Молодёжные чтения)

13 окт 2021, 19:09    SvetaASD
0 комментариев    58 просмотров

Предсказание о Ниневии. Книга видений Наума из Элкоша (Наум.1:1). 

В одном из комментариев на книгу пророка Наума, который мне довелось читать, высказывалась идея, которая показалась мне очень интересной для наших размышлений: эта короткая книга может показаться неясной, поэтому мы ее мало читаем и плохо понимаем. 

Но апостол Павел говорит, что «всё Писание боговдохновенно, в нем есть всё, чтобы учить людей истине, обличать во грехе, исправлять ошибки, одним словом, вести к праведности» (2.Тим.3:16). И короткая весть Наума — не исключение. 

Я приглашаю тебя углубить наши знания о книге этого пророка и ее уроках. 

Как известно, это пророчество о разрушении города Ниневии. Исследователи отмечают, что Наум жил после Ионы, из чего следует вывод о том, что духовное пробуждение, охватившее жителей этого огромного города, когда все, от царя до раба, сожалели о своих грехах, угасло. 

Они раскаялись в том, что раскаялись. Странно, правда? Но и с нами иногда случается то же самое. Задумайся: ты никогда не повторял греха, в котором ты раскаялся, причем, казалось бы, от чистого сердца? Что случилось? Почему? Проповедь или ситуация, которая привела тебя к покаянию, улетучилась из памяти? Изменился твой жизненный опыт?

Возможны разные ответы. Один из них заключается в том, что мы слабы и всегда поддаемся одним и тем же искушениям. Но, думаю, дело не только в этом, необходимо добавить естественное для греховной природы удовольствие от греха. Поэтому мы терпим очередные поражения в духовной битве, падаем в одну и ту же грязную яму, из которой выбираемся со стыдом. 

Пророк Наум представляет нам ту сторону Божьего характера, которая «не в моде». О ней предпочитают не говорить, но она так же реальна, как и другие его черты, например, гнев. 

Мы предпочитаем думать о доброте Бога, о Его сострадании, терпении, о том, что Он нас сильно любит и предлагает Свое прощение. Это все правда, но мы должны помнить: совершенство Бога включает Его справедливость. 

В тот момент, когда начнет действовать справедливый гнев Божий, у тебя не останется ни единого шанса. Подумай об этом и отдай Ему сердце сегодня. Завтра может быть слишком поздно.
Смотрите также
02 фев 2014    0 комментариев    5 112 Просмотров
   Книгу пророка Иезекииля часто называют книгой царств и народов. И действительно, в исследовании удачно сочетаются анализ библейских пророчеств в контексте всемирной истории с анализом...
Сердце и слова (12 декабря 2019) (Утренние чтения)
Сердце и слова (12 декабря 2019) (Утренние чтения) 11 дек 2019    0 комментариев    388 Просмотров

«Мудрый сердцем прозовется благоразумным, и сладкая речь прибавит к учению» (Притч.16:21)....  Читать далее...
Супружеские обязанности и преимущества
Супружеские обязанности и преимущества 06 сен 2018    0 комментариев    750 Просмотров

Иисус не навязывал безбрачие. — Те, кто считает супружеские отношения...  Читать далее...
Ежедневные чтения для детей: Беспокойство? Нет! (4 августа 2016)
Ежедневные чтения для детей: Беспокойство? Нет! (4 августа 2016) 03 авг 2016    0 комментариев    1 302 Просмотров

«Поэтому Я говорю вам: не тревожьтесь о своей жизни, что вам есть или что пить, или о...  Читать далее...
Пост Исаии (20 Апреля 2016) (Вечерние чтения)
Пост Исаии (20 Апреля 2016) (Вечерние чтения) 19 апр 2016    0 комментариев    1 628 Просмотров

«Вот пост, который Я избрал… Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом;...  Читать далее...
Комментарии