Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
Сегодня, 09:37
Божье благословение: утешение в скорби (27 Октября 2021) (Вечерние чтения) Сердечео благодарю за назидание!!!! Истинно так : Бог никогда не оставляет нас без утешения . Аминь. Чтобы надеяться не...
Галина
24 октября 2021 12:27
Галина
24 октября 2021 12:26
Календарь
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мир Библии » Чтения для подростков - 2021 » ИОНА (12 Октября 2021) (Молодёжные чтения)

ИОНА (12 Октября 2021) (Молодёжные чтения)

11 окт 2021, 20:43    SvetaASD
0 комментариев    63 просмотра

Слово Господне было Ионе, сыну Амиттая: «Ступай немедля в великий город Ниневию и предостереги живущих там: ждет их возмездие, ибо беззакония их дошли до небес и они перед очами Моими» (Ион.1:1,2). 

Затрудняюсь сказать, кто из двоих поступил более неблагоразумно: Валаам или Иона. Оба знали Господа, но все равно попытались пойти против Его ясных повелений. Это смешно и трагично. 

В книге Ионы есть много отрывков, которые помогают нам размышлять о своей жизни, но, думаю, прежде всего мы должны задуматься о нашем отношении к Божественным повелениям. Ты послушен им? Или не обращаешь на них внимания? Почему? Ты не веришь, что Бог существует? Считаешь, что эти повеления предназначены для других, а к тебе не имеют никакого отношения? Ты чувствуешь себя настолько духовно опустошенным и уставшим от ритуалов без смысла, что тебе уже все равно, что делать — спать, плыть, слушаться или проповедовать? 

Я не знаю твоих мотивов, но духовное состояние моей церкви меня глубоко беспокоит. Это не критика, а призыв, потому что я тоже часть этой церкви. Каждый день меня удивляют мнения людей, их точки зрения и рассуждения, не имеющие под собой библейского основания. Их повторяют и защищают с пылом, достойным реформаторов. 

Вот только один пример из жизни. Задумайся над ним. Член церкви, духовный лидер общины, бросил семью и ушел к другой женщине, тоже из церкви. Такой поступок — прелюбодеяние. Надеюсь, ты не сомневаешься в этом, поскольку в противном случае у тебя большие проблемы. 

Пастор общины, после шагов, предписанных Библией, представил ситуацию на рассмотрение совета общины, чтобы исключить обоих из церкви. Кажется, все просто и ясно. Но нашлись люди, которые возразили, что любовь превыше всего и самое важное — то, что двое любят друг друга… Абсолютно ошибочно! Это все равно что плыть в Таршиш, когда Бог посылает тебя проповедовать в Ниневию.

Личные идеи, мнения и взгляды так укоренились в наших умах, что мы забываем про «написано». Мы смотрим на все, как Иона, — через собственную призму, узкую и искаженную грехом. Нам хочется указывать Богу, какая дорога лучше. Мы не соглашаемся с Ним, поскольку идеи Владыки Вселенной не сходятся с нашими. 

Это нелепо и трагично.
Смотрите также
02 дек 2019    0 комментариев    428 Просмотров
  Ни вешний паводок, ни снежный ком, Ни хмурь осенняя, ни зелень лета — Ничто не умалит законность Света И не отнимет значимость времён!...
В какой день умер Иисус?
В какой день умер Иисус? 26 дек 2013    0 комментариев    9 225 Просмотров

Среди некоторых христиан существуют разногласия по поводу истинного дня смерти Иисуса....  Читать далее...
Смотри, что ты носишь (11 Марта 2014) (Утренние чтения для подростков)
Смотри, что ты носишь (11 Марта 2014) (Утренние чтения для подростков) 10 мар 2014    0 комментариев    2 206 Просмотров

«Аллилуия. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его»....  Читать далее...
Интересные факты про ДНК
Интересные факты про ДНК 14 дек 2016    0 комментариев    1 915 Просмотров

Интересные факты про ДНК      ДНК - это своего рода "священный текст", вполне...  Читать далее...
Избранные вести - Том 2 ''Елена Уайт'' (Скачать книгу)
Избранные вести - Том 2 ''Елена Уайт'' (Скачать книгу) 16 июн 2013    0 комментариев    4 187 Просмотров

Наряду с первым томом "Избранных вестей", эта книга восполняет существующий пробел и...  Читать далее...
Комментарии