Москва C

Христианский сайт МИР БИБЛИИ
Популярное за сегодня
Поддержка сайта

Собрано на оплату за ноябрь 1000р из 2500р

Поддержка сайта
Последние комментарии
Галина
Сегодня, 09:37
Божье благословение: утешение в скорби (27 Октября 2021) (Вечерние чтения) Сердечео благодарю за назидание!!!! Истинно так : Бог никогда не оставляет нас без утешения . Аминь. Чтобы надеяться не...
Галина
24 октября 2021 12:27
Галина
24 октября 2021 12:26
Календарь
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мир Библии » Чтения для подростков - 2021 » АВДИЙ (11 Октября 2021) (Молодёжные чтения)

АВДИЙ (11 Октября 2021) (Молодёжные чтения)

10 окт 2021, 19:14    SvetaASD
0 комментариев    59 просмотров

Видение Авдия. Вот что говорит Владыка Господь об Эдоме — точно слышали мы это от Господа, весть была послана к народам: «Поднимайтесь! Пойдем на Эдом войной!» (Авд.1:1). 

Авдий написал самую короткую книгу Ветхого Завета. Она состоит из 21 стиха и в основном посвящена пророчествам об Эдоме (потомках Исава), проявившем ненависть и жестокость в отношении Израиля. 

Хотя пророк говорит об Эдоме, его весть актуальна и для нас. Обрати внимание: «Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия. Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его, ни стоять на перекрестках для убивания бежавших его, ни выдавать уцелевших из него в день бедствия» (Авд.1:12–14; Синод. пер.). 

Понимаешь проблему? Бог судит врагов Своего народа по тем же самым основаниям и причинам, что и нас. Очевидно, что Авдий использовал военный язык, но в духовном плане и в отношениях между людьми это предупреждение звучит и для нас. 

Как легко радоваться злосчастьям других! Как смешна чужая ошибка! Особенно если она никак не касается меня. А если плохой для другого человека день принесет мне какую-то выгоду, то радости еще больше. Не знаю, эгоизм это или зависть, но я не сомневаюсь в том, что оба эти чувства сопровождаются полным отсутствием отношений с Богом. Иисус никогда не рубил на дрова упавшее дерево, а мы порой ведем себя как заправские лесорубы.
Смотрите также
24 май 2014    0 комментариев    1 174 Просмотров
   Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог. 1 Кор. 3:6    Несмотря на то, что был прекрасный летний день, мне было очень груст­но и тяжело на сердце. Я узнала, что принята на...
Правильное волеизъявление (28 мая 2018) (Утренние чтения)
Правильное волеизъявление (28 мая 2018) (Утренние чтения) 27 май 2018    0 комментариев    655 Просмотров

Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению (Флп.2:13)....  Читать далее...
Мудрая притча для тех, кто потерял надежду.
Мудрая притча для тех, кто потерял надежду. 29 май 2015    0 комментариев    2 805 Просмотров

Гуляя по узеньким улицам восточного города, одна пара зашла в небольшую лавку, где на...  Читать далее...
А МНЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ МАЛОСТЬ НАДО!!! (Стихотворение)
А МНЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ МАЛОСТЬ НАДО!!! (Стихотворение) 19 дек 2019    0 комментариев    506 Просмотров

Сотрутся линии и взгляды... Прольются облака, а мне ... А мне для счастья малость надо —...  Читать далее...
Птичье пение и экзамены (19 декабря 2017) (Молодёжные чтения)
Птичье пение и экзамены (19 декабря 2017) (Молодёжные чтения) 18 дек 2017    0 комментариев    1 036 Просмотров

Опыт дня: Послушай записи голосов разных птиц, попробуй сымитировать птичью трель....  Читать далее...
Комментарии