» » АВРААМ (13 Января 2021) (Молодёжные чтения)

АВРААМ (13 Января 2021) (Молодёжные чтения)

И сказал Господь Авраму: «Оставь страну свою, родственников своих, дом отца своего и иди в землю, которую Я укажу тебе» (Быт.12:1).

Первый шаг веры всегда самый сложный. Лично я думаю, что в этом решении Авраам проявил максимум доверия, даже больше, чем когда приносил в жертву Исаака.

Вера — результат отношений. Чем они глубже, постояннее и естественнее, тем глубже, постояннее и естественнее будет вера. Похоже на математическую формулу, но такова христианская жизнь.

Бог повелел Аврааму выйти из города, который, по мнению исследователей Библии, имел выгодное месторасположение для торговли, — он стоял на реке Евфрат. Во время археологических раскопок в этом городе обнаружили царский дворец, несколько храмов, жилые кварталы, а также изделия из благородных металлов и драгоценных камней. Ур был крупным городом в древней империи.

Оставишь ли ты все по слову Бога? Когда Господь повелел принести Исаака в жертву, Авраам уже прошел долгий путь благословений, чудес и Божественной заботы. А в тот первый раз, как повествует Библия, Господь сказал выйти, и Авраам послушался. Представь себе улыбку на лице Бога, когда Его сын отправился в дорогу.

Я не знаю твою историю. Возможно, Бог позвал тебя и попросил сделать огромный шаг веры, чтобы начать путь к небесному Ханаану. Возможно, тебе пришлось оставить семью или работу, чтобы последовать за Христом.

Как бы то ни было, я хочу, чтобы ты задумался о следующем: то, что пришлось оставить тебе, то, что пришлось оставить мне, и то, что пришлось оставить Аврааму, несравнимо с тем, что оставил Иисус, придя в этот мир ради спасения людей.

В Его случае не было обетований о прекрасной земле и многочисленном потомстве. Христу были обещаны отвержение, преследования и распятие. Он знал, что Его покинут самые близкие друзья, что Ему предстоит умереть с верой в то, что когда-нибудь ты, грешный человек, в этом уголке Вселенной примешь Его жертву и отдашь Ему свою жизнь.

Сегодня у тебя есть возможность вызывать улыбку и радость на лице Бога. Не упускай ее.
SvetaASD 12-01-2021, 22:28 48 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии