» » «Некоторые полагают, что ты становишься сильнее...» (27 марта 2020) (Молодёжные чтения)

«Некоторые полагают, что ты становишься сильнее...» (27 марта 2020) (Молодёжные чтения)

«Некоторые полагают, что ты становишься сильнее, держась за что-то, но сильнее становишься, только отпустив».
Герман Гессе, немецкий писатель

Тем утром, прежде чем мы отправились в церковь, мама все еще суетилась по дому. Она поставила греться запеканку и тут же выключила плиту, быстро критически осмотрела нас с сестрой, затем вытолкнула из входной двери.

По пути в церковь, куда уже ушел папа, мы спросили маму: «Что происходит?»

«Сегодня на служении будет президент конференции», — объявила она.

Выросшие в семье пастора, мы уже видели раньше президентов конференций и знали, что будет дальше: скоро на нашей подъездной дорожке появится фургон и увезет всю нашу мебель. А мы, разумеется, двинемся следом. Куда-то в неизвестность, прочь от наших друзей, от родного дома. Прочь от всего знакомого.

В тот день президент конференции приехал из самой Калифорнии. Он предложил папе возглавить церковь где-то на другом конце Соединенных Штатов. Мы с сестрой выбежали из дома, сели у ручья и разрыдались. Со слезами на глазах мы поклялись друг другу никуда не уезжать и остаться жить с друзьями. Но каким-то образом все же очутились в машине, направляющейся в Калифорнию.

Когда мы оказались в другом городе, мне поначалу было страшно идти в новую школу. Но как только я там обосновалась, то обнаружила, что моей новой учительнице я на самом деле нравлюсь. Очевидно, моя прежняя учительница там, на востоке, не сообщила ей, что я непростой человек и со мной очень непросто.

А вот тут, в новой школе, учительнице неожиданно показалось, что у меня есть некоторый писательский дар, и она побуждала меня писать. Она даже отправила некоторые мои стихи в местную газету, и одно из них было напечатано. И я, конечно же, полюбила новую школу.

Со времени начальной школы мы переезжали еще много раз. И хотя переезды всегда болезненны и влекут за собой потери, Бог неизменно преподносит нам что-то лучшее: новый жизненный опыт, который помогает нам расти и стать зрелыми, нового друга, новое понимание Божьего присутствия в нашей жизни.

Лори

«Ведь Иисус Христос, Которого проповедовали они, вчера и сегодня и вовеки всё Тот же» (Евр.13:8).

SvetaASD 26-03-2020, 20:35 88 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии