» » Умер, чтобы воскреснуть (10 ноября 2017) (Вечерние чтения)

Умер, чтобы воскреснуть (10 ноября 2017) (Вечерние чтения)

«Да не удивит вас всё это! Близко время, когда услышат все мертвые голос Его. Тогда те, кто добрые вершил дела, для жизни восстанут, а те, которые творили зло, — для Суда» (Ин.5:28,29).

Два воскресения, о которых учит Библия, произойдут с разницей ровно в тысячу лет и будут совершенно разными. Первое совершится при Втором пришествии Иисуса и коснется усопших святых. Оно названо воскресением праведных (см. Лк.14:14). Те, кто станет участником первого воскресения, больше не умрут. Бог восстановит для них условное бессмертие, потерянное в Эдеме (см. Лк.20:36). Их характеры и личности, уже приведенные к совершенству через испытания и покрытые Христовой праведностью, не будут изменены, но их тела преобразятся в подобие Его славного тела (см. Флп.3:21). Ученики узнали воскресшего Спасителя. Также и искупленные, облаченные в новые славные тела, все же сохранят свои личные черты и смогут узнать друг друга (см. Комментарии Эллен Уайт, Библейский комментарий АСД, т.6, стр.1093). Небеса и новая земля не будут местом встречи бестелесных духов, но реальных, живых людей, которые вместо тленных тел получили нетленные.

«Пастор, расскажите мне, как нужно умирать. Я знаю, как нужно жить, но не знаю, как умирать», — сказала она, глядя на меня запавшими от худобы глазами из-под простыни, которая покрывала скелет, оставшийся от того, что раньше было прекрасным телом. Теперь, пораженная раком и осознающая приближение смерти, Анна искала понимания.

«Я не имею личного опыта в вопросах смерти, — ответил я, — но я знаю Того, Кто был жив, умер и воскрес, чтобы жить снова. В Его слове есть ответ».

Какие истины о смерти открыты в Писании? Мы должны полностью доверять любви Отца, всецело отдавать себя Его провидению, безоговорочно покоряться Его воле. Иисус учил нас, что смерть — это сон, от которого праведные проснутся для вечной жизни. И это возможно только благодаря тому, что Он воскрес. Его смерть была не преддверием конца, но завершением начального этапа для каждого верующего ученика.

Спустя несколько недель я хоронил мою подругу Анну с грустью, но надеждой на лучшее воскресение.
SvetaASD 9-11-2017, 21:08 611 0

Комментарии

Добавление комментария

Мир Библии