» » Пробираясь через бури жизни (28 декабря 2016) (Вечерние чтения)

Пробираясь через бури жизни (28 декабря 2016) (Вечерние чтения)

«Навеки, Господи, слово Твое утверждено на небесах… Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня… Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Пс.118:89-105).

Я возвращался с рождественских каникул, которые провел дома в Калифорнии, на учебу в колледж штата Нью-Йорк. Ночь я провел в доме своего брата Льюиса в штате Индиана, я уже был на полпути к колледжу, как в обед погода резко ухудшилась.

Недалеко от Огайо пошел снег, и вскоре начал дуть сильный ветер, создавая снежные заносы на дороге. Машины начали съезжать с шоссе, чтобы найти место, где можно переждать эту ночную бурю, но я был бедным студентом и денег на мотель у меня не было. На заднем сиденье моего фольксвагена «жука» лежал очень толстый спальный мешок, который должен был согреть меня, если бы я застрял в снегу, поэтому я поехал дальше.

Время от времени мне приходилось останавливаться и выходить из машины, чтобы посмотреть, где находится край дороги. На шоссе не было никого, кроме нескольких больших грузовиков, и казалось, видимость в их автомобилях была лучше моей. Тогда я и нашел решение своей проблемы. Когда грузовик проехал мимо меня, я поехал за ним так, чтобы отчетливо видеть его задние фары.

В ту ночь я не сводил глаза с тех двух драгоценных красных фар. Потом к востоку от Буффало, Нью-Йорк, снега стало меньше, и я смог самостоятельно добраться домой.

С тех пор прошло много лет, но другие штормы иногда заставляют меня задуматься, куда же мне идти. Тогда я думаю о метели и фарах, которые стали мне надежным проводником.

Как это похоже на нашу жизнь. Иисус и Его Слово — это огоньки, которым мы всегда можем доверять, даже если нам не видно всей дороги. Они будут вести нас через все проблемы, в какие бросает нас жизнь: здоровье, финансы, отношения, учеба или карьера. Вопрос заключается в том, а достаточно ли мы доверяем, чтобы держаться близко к свету Иисуса, или мы по глупости своей отстаем и остаемся в этой буре в одиночестве?

Каждый день нам следует подтверждать нашу приверженность Господу, направлять наш взгляд на Него и не позволять ничему отвлечь нас от преданного следования за Ним. Только Христос может благополучно провести нас через любые «метели».

А вы поставили на первое место следование за Иисусом?

Леонард Брэнд
SvetaASD 27-12-2016, 21:32 489 0

Комментарии

Добавление комментария

Мир Библии