» » Бог говорит через цветы (30 ноября 2016) (Вечерние чтения)

Бог говорит через цветы (30 ноября 2016) (Вечерние чтения)

«По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!» (Плач 3:22,23).

Наибольшая потребность человека в этом мире — это потребность быть любимым. Каждый хочет, чтобы его любили просто потому, что он есть, а не из-за того, что он делает или как выглядит. Бог любит нас именно так, но как мало людей осознают это! Они поют «Иисус любит меня» или цитируют Иоанна 3:16, но действительно ли они чувствуют Его любовь, чтобы каждое утро просыпаться с песней любви в своих сердцах?

Я верю, что Бог пытается напомнить нам о Своей удивительной любви через природу. Для меня Он громче всего говорит через цветы.

Сейчас, когда я пишу, мое внимание привлекают цветущие цикламены за окном, и я не могу удержаться, чтобы не выйти на улицу и не полюбоваться ими. Лепестки изысканного красновато-лилового цвета переплетаются с утонченными белыми лепестками. Надев очки, я вижу чудное затенение цвета и текстуры, что вызывает слезы на моих глазах. Цикламены являются особенным зимним даром от Бога, они мужественно и красиво цветут даже в холодную калифорнийскую погоду, когда цветов практически нет. Некоторые цветут одну-две недели в крохотном предвкушении новой земли. Каждую зиму цикламены в ярких оттенках фиолетового, розового, сиреневого, пурпурного украшают наше крыльцо и приносят нам радость. Но что для меня гораздо важнее, так это сообщение, которое Бог передает в каждом лепестке, главное рассмотреть его: «Я люблю тебя, Я люблю тебя, Я люблю тебя!»

«„Бог есть любовь” написано на каждой распускающейся почке, на лепестках каждого цветочка, на каждом стебельке травы» — вот как видел это вдохновенный автор! (Э. Уайт. Патриархи и пророки, стр.600).

Почему мы так часто пропускаем сообщения любви от Бога, которые он посылает нам через живых существ? Думаю, ответ прост — мы должны видеть и сердцем, и глазами. Любой может наслаждаться прекрасным цветком, но только те, кто верят в библейскую истину Божьей непоколебимой любви, могут увидеть Его «секретные сообщения», записанные по всей земле, морям и небу. Я считаю, что это и есть секрет того, как жить жизнью, наполненной радостью и покоем, в этом испорченном грехом мире, — жизнью с избытком, которую может дать только любящий Бог.

Я  молюсь, чтобы и вы смогли увидеть сегодня послание от Бога: «Я люблю тебя!»

Что в природе сильнее всего напоминает вам о Божьей любви к нам? Благодарите Его за эти сообщения любви.

Руфь Флинн
SvetaASD 29-11-2016, 21:02 907 0

Комментарии

Добавление комментария

Социальные комментарии Cackle
Мир Библии