В поисках греха (22 Апреля 2014) (Утренние чтения для подростков)
Утренние чтения для подростков 2014 онлайн   «Пресный хлеб должно есть семь дней, и не должно находиться у тебя квасного хлеба, и не должно находиться у тебя квасного во всех пределах твоих». Исх.13:7. 

До Пасхи один день. Сегодня вам нужно навести порядок в доме. 

Именно так! Часть приготовлений к Пасхе - это весенняя уборка. Дело в том, что сынам Израилевым было велено найти и избавиться от всего, что содержит закваску. 

Являясь значимым элементом в празднике Пасхи, закваска служит ярким символом греха. Дело в том, что малое количество закваски способно воздействовать на все тесто и изменить вкус всего хлеба. Подобным же образом действует и грех. Немного неверных действий, оставленных без внимания, способны полностью испортить характер. 

Иудеи осматривают все свои шкафчики и тщательно вычищают все, что может содержать закваску. Эти продукты называются «хамец». Поскольку ваша мама, вероятно, не позволит вам выбросить хлеб и молочные продукты, почему бы вам просто не осмотреться на кухне и не подсчитать, сколько продуктов содержат закваску? Вы можете составить список таких продуктов. Прочитайте состав продуктов на упаковке. Вас, возможно, удивит наличие закваски в некоторых из них. 

Чтобы окончить ритуал избавления от «хамеца», нужно еще раз осмотреть дом. После захода солнца зажгите свечу и просмотрите дом на предмет наличия остатков пищи с закваской. Постарайтесь не накапать воском на ковер и не поджечь занавески. 

Молитесь за церковь в городе Броды (Украина).

Вы, читатель, и есть главный критик и комментатор. Мы ценим и ждём ваше мнение о данном материале в комментариях!

Поделитесь со своими друзьями — возможно это именно то, что им сейчас необходимо!

Алексей Опарин - Религии мира и Библия (Скачать книгу)

Куда ведет тебя твоя религия, твоя вера? Соответствует ли твоя вера тому, чего ожидает от тебя Христос? Все ли пункты твоей веры, твоей религии соответствуют тому, что написано в Слове Божьем — Библии? Помни, если хотя бы по одному пункту ты не можешь сказать: "Так говорит

Совесть (Христианские рассказы для детей)

Совесть    Солнце было такое яркое, ветерок такой теплый, а лужа после ливня, как море, и волны такие же, и берега. Какая же у нее глубина? Сережа решительно шагнул в лужу, сапоги у него резиновые, не страшно. Даже дух захватывает от удовольствия! Еще бы, и до середины не дошел,

Он исцелил десятерых (21 Апреля 2014) (Утренние чтения)

«Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?» (Лк. 17:17).    Нам очень трудно в полной мере понять, что означало во времена Христа быть прокаженным. Тогда проказа была более чем страшным, смертельным заболеванием, более чем ужасным недугом, разрушавшим все

От предпринимателя к литературному евангелисту (21 Апреля 2014) (Вечерние чтения)

Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. 1 Кор. 15:10    Хотя мое имя Бефиа, многие зовут меня Бет. Я был успешным фермером, предпринимателем,

Покупки к Пасхе (21 Апреля 2014) (Утренние чтения для подростков)

«Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему». Втор.16:1.     Мы считаем дни до Пасхи. Осталось всего два дня. Пора закупить кое-какие продукты и начать готовить. Если вы хотите праздновать пасхальную вечерю, как иудеи, то ваш ужин должен обязательно

{poster_avatar}  admin
442 21.04.14

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мир Библии