» » Посылаю тебя (30 апреля 2017) (Утренние чтения)

Посылаю тебя (30 апреля 2017) (Утренние чтения)

«Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею... Я посылаю тебя». (Суд.6:14; см. также Суд.6:1-23).

Гедеону был обращен Божественный призыв освободить свой народ. В это время он выколачивал пшеницу. Спрятав небольшое количество зерна и не осмеливаясь вымолотить его на обычном току, он отправился к месту рядом с точилом. Поскольку до сезона сбора винограда было еще далеко, враги мало внимания обращали на виноградники. Работая в тайне и молчании, Гедеон с грустью размышлял о положении Израиля и думал о том, как можно свергнуть иго притеснителя с его народа. Вдруг явился «Ангел Господень» и обратился к нему со словами: «Господь с тобою, муж сильный!»

«Господин мой! - ответил Гедеон. - Если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: "из Египта вывел нас Господь"? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян».

Небесный вестник ответил: «Иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя» (Патриархи и пророки, стр.546,547).

Гедеон остро ощущал свою непригодность для выполнения предстоящей великой работы... Господь не всегда избирает для Своей работы людей с выдающимися талантами, Он выбирает тех, кого сможет использовать наилучшим образом. Люди, способные хорошо выполнять служение для Бога, могут некоторое время оставаться безызвестными, и может казаться, что Господин не замечает и не использует их. Но если они верно исполняют обязанности, занимая скромную должность, проявляя готовность трудиться и жертвовать для Него, Он в Свое время доверит им более важные обязанности.

Славе предшествует смирение. Наиболее эффективно Господь может использовать тех, кто наиболее ощущает свою непригодность и неспособность. Он научит их проявлять мужество веры. Господь сделает их сильными, объединяя их слабости с Его могуществом, и мудрыми, соединяя их неведение с Его мудростью (Библейский комментарий АСД т.2, стр.1003. Комментарий Э. Уайт).
SvetaASD 29-04-2017, 20:37 605 0

Комментарии

Добавление комментария

Мир Библии