Какие плоды? (4 января 2017) (Утренние чтения)

«Но вот что видел Я: кто вспахивает зло и горе сеет - сам его и пожнет!» (Иов 4:8, ИПБ).

Жизнеописания героев Библии представляют собой наибольшую воспитательную ценность Библии среди других ее тем. Эти рассказы отличаются среди всех остальных абсолютным соответствием действительности. Несовершенный разум человека не может правильно объяснить поступки другого. Никто, кроме Того, Кто читает сердца, Кто знает тайные источники мотивов и действий, не может с абсолютной правдивостью описать характер или дать точную картину человеческой жизни. Такое описание может быть найдено только в Божьем Слове.

Никакая истина не представлена в Библии более ясно, чем следующая: то, что мы делаем, - результат того, чем мы являемся. В большинстве случаев наши опыты в жизни являются плодами наших собственных мыслей и поступков.

«Незаслуженное проклятие не сбудется» (Притч.26:2).

«Скажите праведнику, что благо ему... а беззаконнику горе, ибо будет ему возмездие за дела рук его» (Ис.3:10,11).

«Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их» (Иер.6:19). Эта истина ужасна в своей правдивости и производит глубокое впечатление. Каждый поступок влияет на совершившего его. Человеку трудно распознать в бедах, проклинающих его жизнь, плоды своего собственного посева. Однако и в этом случае мы не оставлены без надежды...

Иаков прибегнул ко лжи и в итоге получил ненависть брата. На протяжении двадцати лет скитаний его самого обижали и обманывали...

Но Бог говорит: «...Я видел пути его, и исцелю его» (Ис.57:18). Иаков в своих страданиях не был сокрушен. Он раскаялся, он старался искупить вину перед братом. И когда ему грозило уничтожение от разгневанного Исава, он обратился за помощью к Богу. «Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его» (Ос.12:4). «И благословил его там» (Быт.32:29)... Сила зла в его природе была сломлена, его характер изменился.

Бог не отменяет Свои законы и не поступает вопреки им. Он не уничтожает причиненное грехом, но Он преобразует. Благодаря Его милости проклятие оборачивается благословением (Воспитание, стр.146-148).

Вы, читатель, и есть главный критик и комментатор. Мы ценим и ждём ваше мнение о данном материале в комментариях!

Поделитесь со своими друзьями — возможно это именно то, что им сейчас необходимо!

Смерть первенцев (4 января 2016) (Вечерние чтения)

«В полночь Господь лишил жизни всех первенцев в Египте: от первенца фараона, которому на престоле сидеть должно, до первенца пленника, в темнице томящегося, и каждое первородное животное погибло» (Исх.12:29).

Самый дорогой ужин (4 января 2017) (Молодёжные чтения)

Вопрос дня: Какая еда тебе нравится больше всего? Может, это пицца, которую ты попробовал на дне рождения друга? Или попкорн, который вы ели всей семьей субботним вечером?

Три человека крестились перед вечерей в Харькове

В пятницу вечером 23 декабря в первой Харьковской церкви состоялось торжественное собрание. Три человека заключили завет с Богом посредством водного крещения.    Служение совершал пастор Виталий Бегас. Крещение принимала молодая пара — муж с женой

МИССИОНЕРСКИЕ ВЕСТИ - 1`2017: 7 ЯНВАРЯ («ЗОЛОТЫЕ СЕРДЦА»)

МИССИОНЕРСКИЕ ВЕСТИ - 1`2017: 7 ЯНВАРЯ («ЗОЛОТЫЕ СЕРДЦА») ИРЛАНДИЯ   Я выросла в неполной семье, и хотя моя мать была библейским работником, долгое время я не посещала церковь. В восемнадцатилетнем возрасте я ушла из дома и готова была броситься в объятия любого мужчины, который

Музыканты из Днепра провели для инвалидов концерт памяти Анны Герман

Еще долго звучали в ушах и сознании обитателей Горяновского христианского дома милосердия для инвалидов песни Анны Герман, которые пели музыканты в пятницу 9 декабря. «Эти песни возвратили нас в нашу молодость, когда они звучали по радио

{poster_avatar}  SvetaASD
348 03.01.17

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мир Библии