Стоять твердо (28 декабря 2016) (Утренние чтения)

«А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод» (Мк.4:20).

В цветочном магазине мое внимание привлекли большие оранжевые цветы календулы - ноготки. Я подумала о моем дворике. С гордостью я принесла новую покупку домой и посадила ноготки на клумбе с лучшими цветами. У них было достаточно места, их обдувал ветерок и грело солнышко. Но на этой клумбе было место только для половины всех купленных мной растений. Что же делать с остальными? Я решила посадить их тесно вместе в углу сада.

Сначала с этими цветами все было в порядке, но со временем они начали вянуть. Им не хватало места для роста и развития. С каждой стороны их теснили другие растения. Листья пожелтели, потом стали коричневыми, цветы опали. Через несколько месяцев осталось всего несколько ноготков. «Но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются. Посеянное в тернии означает слышащих слово, но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода» (Мк.4:17-19).

А ноготки на клумбе, наоборот, сначала чувствовали себя не очень хорошо. Не имея поддержки со стороны других растений, они сами стояли против ветра. Их головки наклонились. Листья завяли. Я поливала, удобряла и надеялась. Прошло время, растения начали понемногу набирать силу. Головки стали подниматься к небу, листья наполнились влагой - они начали расти! Все это время цветы укрепляли свою корневую систему. Эти ноготки не просто росли, они начали цвести и пахнуть. «A посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат» (ст.20).

Очень удобно оставаться в безопасной зоне своего комфорта, окружить себя поддержкой со стороны семьи, друзей, денег, удобств и церкви. В своем духовном росте мы часто от кого-то зависим. Но если мы встанем и начнем самостоятельно бороться с жизненными неприятностями или кризисом, то сможем продвинуться выше и узнать, что может совершить через нас и для нас Бог. Только так мы сможем расти и укрепляться, стать полноценными, зрелыми, уверенными.

Эдна Мее Галлингтон 

Вы, читатель, и есть главный критик и комментатор. Мы ценим и ждём ваше мнение о данном материале в комментариях!

Поделитесь со своими друзьями — возможно это именно то, что им сейчас необходимо!

Пробираясь через бури жизни (28 декабря 2016) (Вечерние чтения)

«Навеки, Господи, слово Твое утверждено на небесах… Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня… Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Пс.118:89-105).

Ежедневные чтения для детей: Вечерняя песня (28 декабря 2016)

«Я в песне буду славить имя Божие и возвеличивать Его с благодарностью» (Пс.68:31, ИПБ).

Построенный на камне дом (28 декабря 2016) (Молодёжные чтения)

«Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне… А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке» (Мф.7:24,26).

Библия в семье

Библия в семье     Слово Божье изобилует драгоценными бриллиантами истины. «Родителям надо лишь вынуть их из оболочки и показать своим детям в истинном блеске. В Слове Божьем вы найдете сокровищницу, из которой можете извлекать драгоценные запасы для своей жизни».

Великая борьба

Великая борьба     Священное Писание повествует о вселенской борьбе между добром и злом. Понимание этой борьбы, в которую вовлечена вся Вселенная, помогает ответить на вопрос: почему Иисус пришел в наш мир?

{poster_avatar}  SvetaASD
213 27.12.16

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мир Библии