» » Божий план для малыша (13 июня 2018) (Молодёжные чтения)

Божий план для малыша (13 июня 2018) (Молодёжные чтения)

Всё, что есть во мне, — это Ты создал, соткал меня во чреве матери моей (Пс.138:13).

Когда Пэм Тибоу была беременна, в ее организм попала инфекция, что представляло угрозу для жизни. Женщина даже впала в кому, поэтому врачам пришлось применить сильные препараты, чтобы вернуть ее в сознание. У нее было множество проблем со здоровьем, что сказалось на развитии плода. Доктора считали маловероятным, что ребенок родится живым, поэтому советовали ей сделать аборт.

Но Пэм верила, что у Бога есть особый план для ее малыша. И, несмотря на аргументы врачей, она решила его оставить, хотя это было рискованно. У нее родился здоровый сын, он вырос крепким и сильным, даже очень сильным. Это был Тим Тибоу, который в свое время стал одним из величайших футболистов.

Тим, никогда не стыдившийся говорить о своих убеждениях, всегда с восхищением отзывался о своей отважной матери, которая решила оставить его в живых. В 2010 году на одной пресс-конференции он сказал: «Я здесь только потому, что моя мама — очень смелая женщина».

Его мама была не единственной женщиной, столкнувшейся с таким непростым, но благословенным выбором. Сама она говорит, что эта история не о ней, а о Божьих планах для ее ребенка: «История о моем младшем сыне — это история о Боге». Господь писал историю жизни Тима Тибоу, когда тот еще не родился.

ВОПЛОТИ В ЖИЗНЬ: Прочти Псалом 138, пусть он напомнит о Божьей любви и о том плане для твоей жизни, который Он приготовил, когда тебя еще не было на свете. Если ты (или кто-то из твоих знакомых) думаешь об аборте, поговори с верующим человеком, которому ты доверяешь. Не позволяй стыду или страху определять твое будущее.
   МОЛИСЬ: Поблагодари Бога за то, что Он с любовью творил тебя в утробе матери, как говорится в Псалме 138; за то, что Он создал тебя единственным и неповторимым.

SvetaASD 12-06-2018, 20:18 224 0

Комментарии

Добавление комментария

Мир Библии